15.06.2010 12:00
 Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов
По информации специалистов регионального Минстроя, на протяжении последних трёх лет Ульяновская область добросовестно и эффективно взаимодействует с Федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Лимит финансовой поддержки региона за счёт средств Фонда на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда на время действия программы был определён в размере 2,4 млрд рублей.

За 2008 и 2009 годы области предоставлена финансовая поддержка в размере 1,4 млрд рублей. Из них 997 млн рублей было использовано на реализацию региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и 447 миллионов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования рынка жилья.

В 2010 году на капитальный ремонт будет выделено в общей сложности 1 миллиард 107 миллионов рублей, из которых 986 миллионов – средства Федерального Фонда.

В результате планируется отремонтировать ещё более 570 многоквартирных домов, в которых проживает более 55 тыс. человек. Губернатор Сергей Морозов поддержал инициативу Федерального Фонда по законодательному обеспечению создания региональных фондов капитального ремонта многоквартирных жилых домов. «Эта мера позволит нам аккумулировать необходимые ресурсы для продолжения проведения капремонта в многоквартирных домах», – сообщил глава региона.  

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных