13.07.2010 12:00
 Будем жить в мире! В «Зеленом мире»

29 июня Глава города Ульяновска Александр Пинков провел выездное совещание в поселке Пригородный Железнодорожного района по вопросу развития малоэтажного строительства в регионе.



В мероприятии приняли участие заместитель главы города Алла Садретдинова, председатель комитета архитектуры и градостроительства мэрии Александр Капитонов, директор строительной  компании «Альфа-Текс» Олег Краснов, генеральный директор ЗАО «Центр недвижимости» Александр Диков.

Предполагаемое место строительства микрорайона малоэтажной застройки «Зелёный мир» было осмотрено участниками выездного совещания, также на встрече велось обсуждение дальнейших действий по реализации проекта.

По словам заместителя главы города Аллы Садретдиновой, на сегодняшний день во всех развитых странах мира активно развивается пригородная зона. Конечная цель этого процесса – добиться того, чтобы у каждой семьи, которая этого захочет, был свой дом. Этой теме самое пристальное внимание уделяют как федеральное, так и местное руководство, но самое сложное здесь — развитие соответствующей инфраструктуры, на что требуются немалые средства.

Заместитель главы города доложила Александру Пинкову, что проектом предусмотрено более ста земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, а также объекты инфраструктуры. Инициатором развития малоэтажного строительства в поселке Пригородный выступила компания «Альфа-Текс», являющаяся собственником данного земельного участка.

Генеральный директор ЗАО «Центр недвижимости» Александр Диков добавил, что его компания занимается продвижением и реализацией на рынке участков будущего поселка «Зеленый мир», а также оказывает информационную поддержку. По его словам, это место богато природными красотами, а также знаменито историей, связанной со Степаном Разиным

В последнее время на уровне Президента РФ Дмитрия Медведева и главы региона Сергея Морозова развитию малоэтажной застройки уделяется пристальное внимание. По словам Александра Пинкова, после согласования необходимых юридических вопросов совместно с застройщиком будет определен дальнейший план  мероприятий по освоению данного земельного участка. 

Екатерина Гаранина





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных