13.07.2010 12:00
 Точечная застройка на Промышленной

1 июля Сергей Морозов провел совещание, на котором обсуждался вопрос точечной застройки внутри жилого микрорайона на ул. Промышленной.

«Мы смогли убедить руководителей КПД-1 прекратить строительство жилого дома на этой территории. Несмотря на то, что у застройщика имеются все необходимые правоустанавливающие документы и разрешение на строительство, стройка должна быть прекращена. Люди, проживающие в близлежащих домах, не поддерживают ведущееся строительство. Мы не можем допустить того, чтобы этот конфликт развивался и далее. Поэтому строительство должно быть прекращено и по моему поручению в ближайшее время мэрией Ульяновска будет подготовлен и совместно с жителями микрорайона реализован проект благоустройства этой территории», — заявил Сергей Морозов.

В достаточно сложной ситуации оказывается трудовой коллектив КПД-1. «Мы понимаем, что предприятие понесло убытки, как понимаем и то, что в этом году из-за принятого сегодня решения об остановке строительства, в регионе будет введено жилья как минимум на 10 тысяч квадратных метров меньше, чем планировалось. Поэтому сейчас мы обсуждаем, что возможно сделать для того, чтобы компенсировать трудовому коллективу понесенные убытки.

Мы готовы предоставить КПД-1 несколько участков под строительство, которые уже обеспечены необходимой инфраструктурой и коммуникациями. Это будет большим подспорьем», — отметил глава региона.

В дальнейшем вопросы точечной застройки будут тщательно обсуждаться на совместном согласительном Градосовете. «Наша общая позиция с руководством областного центра заключается в том, что необходимо в принципе отказываться от точечной застройки в городе Ульяновске, тем более тогда, когда она негативно воспринимается жителями окружающих домов», — подчеркнул Губернатор.

В свою очередь Александр Пинков отметил, что сотрудниками муниципалитета в настоящее время готовится проект программы развития уже застроенных территорий, для того, чтобы ульяновцы имели возможность отдыхать в комфортных благоустроенных дворах.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных