13.07.2010 12:00
 Пресечение корыстных злоупотреблений

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют деятельность по противодействию коррупционным проявлениям.

Прокуратурой Цильнинского района в ходе проверки установлено, что 12 октября 2009 года 52-летний  Глава администрации муниципального образования  «Цильнинское городское поселение» Раис Сафин предоставил местному жителю 4-комнатную квартиру площадью более 110 м2.

Приобретателем данного жилья, находящегося в муниципальной собственности, является сын заместителя руководителя названного органа местного самоуправления, который уже является собственником двухкомнатной квартиры в центре районного поселка Цильна. Указанное лицо в очереди граждан на улучшение жилищных условий не состояло, нуждающимся в выделении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, не признавалось.

Прокуратура считает данные  действия Главы администрации  Цильнинского городского поселения Сафина тем более циничными, что на территории этого муниципального образования проживают десятки ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, не только нуждающихся в экстренном улучшении жилищных условий, но и стоящих в соответствующей очереди не один год.

Прокуратура Цильнинского района инициировала проведение проверочных мероприятий в порядке ст. ст.144,145 УПК РФ на предмет решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.285 (злоупотребление главой органа местного самоуправления должностными полномочиями) УК РФ, предусматривающей  наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных