13.07.2010 12:00
 Сейсмологи под видом строителей
Иван Акимов, житель микрорайона Юбилейного г. Краснодара, решил уложить в квартире ламинат. Выбрал материал в известном строительном супермаркете, пригласил рабочих для установки нового покрытия. Уже через неделю пол начал вздуваться, а еще через месяц его рельеф стал напоминать предгорья Кавказа. Иван Акимов, разумеется, обратился в магазин. Там посочувствовали клиенту и сообщили, что помочь ничем не могут. Отказ объяснили просто: микрорайон Юбилейный расположен в аномальной зоне – сейсмически активной, с нестабильной тектоникой. Это и явилось причиной порчи ламината.

Какой здравомыслящий человек мог поверить в такое псевдонаучное объяснение?! Причина появления неровностей пола оказалась гораздо прозаичнее. Специалисты отмечают, что вздутие ламината – одна из распространенных проблем, вызванная некорректной работой укладчиков. «Здесь налицо явное нарушение технологии. А именно несоблюдение размера зазора, который необходимо оставлять между стенами и покрытием. Любая независимая экспертиза установит, что виновата рабочая бригада, которая и будет обязана устранить недостатки», – уверяет Николай Аленков, заместитель директора строительной компании «Солар-строй».

Нежелание недобросовестного производителя или продавца исправлять брак может быть замаскировано под байки про аномалии и полтергейсты, но таких «сказочников» всегда можно поставить на место с помощью Закона «О защите прав потребителей».

Пресс-служба Группы компаний ПРОПЛЕКС, www.proplex.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных