13.07.2010 12:00
 Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам

Министерство экономики Ульяновской области начало конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области для субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлечённым субъектами малого и среднего предпринимательства в российских банках, и по договорам лизинга.


Прием заявок начался 28 июня и будет продолжаться по 29 октября 2010 года. В конкурсе на получение субсидий из областного бюджета могут принимать участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

В 2010 году субсидии предоставляются в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита. Для предпринимателей, которые выплачивают проценты по договорам лизинга, предоставляются субсидии в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка РФ, действовавшей на дату подачи заявки. При этом сумма кредита или договора лизинга, полученного субъектом малого и среднего предпринимательства, не должна превышать 30 миллионов рублей. Однако, при условии создания субъектом малого и среднего предпринимательства не менее 50 новых рабочих мест, сумма полученного кредита, а также заключённого договора лизинга, может составить до 50 миллионов рублей.

Предприниматели, получившие субсидии из областного бюджета, принимают на себя обязательства по сохранению общего количества рабочих мест на период не менее 12 месяцев со дня подписания соглашения о предоставлении субсидии.

Участник конкурсного отбора не должен иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, в его отношении не должны проводиться процедуры ликвидации либо банкротства. Не смогут претендовать на получение субсидий предприниматели и организации, занимающиеся производством подакцизных товаров, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса, страхования, а также инвестиционные и негосударственные пенсионные фонды, ломбарды и профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Ближайшее заседание конкурсной комиссии, на котором будут рассмотрены заявки на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и по договорам лизинга, поступившие до 28 июля, состоится 30 июля 2010 года.

Прием заявок осуществляется с 28 июня по 29 октября 2010 года по адресу: 432063, г. Ульяновск, площадь Ленина, д. 1, кабинет 403, с понедельника по пятницу с 09.00 до13.00, с 14.00  до 17.00.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных