27.07.2010 12:00
 Сократить сроки на получение градостроительной документации

13 июля Губернатор Сергей Морозов провел встречу с Министром строительства области Александром Букиным, на которой рассматривался вопрос о дополнительных мерах поддержки строительной отрасли.

Министерством строительства области было подготовлено распоряжение по ограничению сроков выдачи всей разрешительной документации для строительства. Документ четко прописывает сроки выдачи градостроительной документации. Так, например, для муниципальных образований установлен срок в 15 дней для выдачи документов на выделение земли под строительство.

В результате, по словам Александра Букина, сроки получения всей градостроительной документации будут сокращены на 144 дня. Сегодня на это уходит от одного до полутора лет.

Сергей Морозов сообщил, что в ближайшее время соответствующее распоряжение будет подписано. «Уверен, его принятие окажет большую помощь строительным организациям региона, и они смогут в более короткие сроки получать весь пакет разрешительной документации и приступать к строительству объектов», — заявил Губернатор.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных