27.07.2010 12:00
 Открытие завода «Хенкель Баутехник»

15 июля 2010 г. состоялось торжественное открытие нового завода по производству строительных смесей под торговыми марками Ceresit, Thomsit и EKON. Завод, расположенный в Ульяновской области, рассчитан на производство порядка 180 000 тонн сухих строительных смесей в год. Суммарные инвестиции в строительство завода составили
около 12 млн. евро.

Новый завод в Сенгилеевском районе стал уже шестым предприятием компании «Хенкель» на территории России и третьим заводом по производству строительных смесей. Завод будет производить полный ассортимент сухих смесей –  более 200 наименований под брендами Ceresit, Thomsit, EKON. Завод готов удовлетворить возрастающий спрос на сухие строительные смеси в Поволжье и близлежащих регионах.

Выбор Ульяновской области для строительства завода объясняется целым рядом причин, в том числе выгодным расположением ресурсных площадок. До сегодняшнего дня продукция «Хенкель Баутехник» производилась на двух заводах: в Коломне (Московская обл.) и Челябинске. С открытием нового завода в Ульяновской области компания сможет значительно укрепить свои позиции и стать одним из лидирующих производителей строительных смесей в Поволжье – стратегически важном и быстро развивающемся регионе.

По словам Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, строительство завода сухих строительных смесей компанией «Хенкель» является важным проектом для развития промышленного потенциала региона с объёмом инвестиций более 12 млн. евро. «Мы рады, что такая известная компания с безупречной репутацией по достоинству оценила инвестиционную привлекательность региона и разместила третий в России завод по производству сухих строительных смесей именно в Ульяновской области. Надеемся, что  тесное сотрудничество с компанией будет продолжено и в дальнейшем», — подчеркнул глава региона. Запуск завода создаст более 200 новых рабочих мест с современными условиями труда и достойной заработной платой.



Материал подготовила Екатерина Гаранина


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных