27.07.2010 12:00
 Эффективные решения для бизнеса от «Билайн»

Степень информированности риэлтора – едва ли не самый главный фактор успеха в сфере недвижимости. Именно поэтому техническая оснащенность для агента – это первоочередная необходимость. Качественная и доступная сотовая связь, возможность выхода в интернет даже за пределами города позволяют ему везде быть первым: оперативно обновлять информацию в своей базе данных, отправлять и получать корреспонденцию, уточнять адреса и телефоны учреждений и организаций, всегда быть на связи.




Если спросить у любого риэлтора: «Без чего Вы не сможете обойтись в работе»? Большинство ответят – без сотовой связи и интернета. Настоящий риэлтор отлично знает, что телефон может в огромной степени расширить круг его клиентов. Поэтому в любой свободный момент он «прозванивает» потенциальных покупателей. Соответственно приходится тратить на связь довольно много денег, даже если тариф достаточно дешевый. Причина больших затрат кроется в «скрытых» платежах, таких как плата за соединение, абонентская плата и другие.

Для тех, кому хочется честности и прозрачности Компания «Билайн» выпустила новый простой и выгодный тариф – «Тариф №1». 1 секунда в нем стоит 1 копейку. Тарификация с первой секунды разговора – посчитать легко, потому что у абонента всегда есть возможность моментально проверить баланс счета сразу после завершения вызова. Вы спросите, в чем подвох? Его нет. Есть только одно условие: на счету должно быть не менее 60 рублей, иначе 1 секунда вам будет стоить 1,5 копейки. Согласитесь, тоже недорого.

Кстати, недавно стартовала специальная акция. Теперь «Тариф №1» можно получить вместе с телефоном «Билайн А100». Стоит он всего 850 рублей, а по комплектации не уступает традиционным более дорогим моделям.

Основные характеристики «Билайн А100»: цветной экран, радио, mp3-плеер, поддержка карт памяти до 2Гб, поддержка MMS, фонарик, возможность чтения txt-файлов, поддержка WAP, наличие стерео-гарнитуры в комплекте. Цена аналогичных продуктов сегодня в среднем в полтора-два раза выше.

Второй, но не менее важный для риэлтора инструмент работы – это интернет. Какими бы полными не были ваши базы данных, мониторить рынок недвижимости и искать новых клиентов нужно каждый день. Любопытно, что за рубежом риэлторы в этом плане гораздо больше пользуются возможностями интернета. Они создают собственные сайты, ведут блоги, участвуют в интернет-форумах.

Клиенты тоже начинают искать недвижимость через интернет. Причем индивидуальные сайты агентов находятся на втором месте среди сайтов и порталов, где люди начинали поиск домов, а сайты брокеров, т.е. сайты компаний — только на четвертом (данные Национальной Ассоциации Риэлторов США за 2008 год).

Сделать работу в интернете удобной и мобильной сегодня очень просто. Достаточно приобрести 3G USB-модем от «Билайн», который сейчас продается в комплектации с тарифом «Легкий безлимит». Это даст возможность пользоваться интернетом на 3 G скоростях всего за 295 рублей, а значит, скачивать «тяжелые» файлы можно будет в разы быстрее. Абоненту достаточно вставить SIM карту «Билайн» в модем и подключить его к USB-порту своего компьютера. Установка настроек и программного обеспечения происходит автоматически. Продукт совместим с основными операционными системами (Windows, MAC).

Самое главное, что для эффективной работы теперь не обязательно сидеть в офисе. Проверять электронную почту, размещать объявления в интернете, искать покупателей,  следить за изменениями на рынке недвижимости и оперативно на них реагировать, можно, не отрываясь от дел во время объезда квартир, в очереди на оформление документов, в ожидании встречи с клиентом, в машине, в кофейне, за городом. Активное использование современных информационных технологий не только повышает эффективность работы, но и улучшает имидж риэлтора в глазах клиента, помочь которому настоящий профессионал сможет независимо от времени и места нахождения.

Услуги лицензированы. Оборудование сертифицировано. Цены указаны с учетом НДС. Подробности на www.beeline.ru


Риэлторы шутят

- Как можно узнать опытного риэлтора?
– По опухшему правому уху, вытянутому языку и стертым по колено ногам.

                                                                        ***
Отдыхают за городом риэлтор и столяр, каждый на своей даче. Столяр выходит из дома, риэлтор качается в гамаке на улице, заканчивая телефонный разговор.
Столяр спрашивает: «Отдыхаете?»
Риэлтор: «Нет, работаю».
Через какое-то время столяр идет домой, риэлтор рубанком строгает.
Столяр спрашивает: «Работаете?»
Риэлтор: «Нет, отдыхаю».

                                                                                         Источник: http://metroplex.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных