27.07.2010 12:00
 Совещание Комитета АРБ по ипотечному кредитованию с ФССП и ФАУГИ

29 июля 2010 года (четверг) в г.Ульяновске состоится совещание Комитета АРБ по ипотечному кредитованию с представителями  Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ФАУГИ).

Начало  совещания в 10-00. Место проведения — офис ФССП ( г.Ульяновск,   улица Азовская, дом 95).На совещание приглашаются  банки-члены Комитета АРБ по ипотечному кредитованию, а также банки, активно работающие в сфере ипотеки. Намечаемая встреча — результат продолжения работы в рамках Соглашения между АРБ и Федеральной службой судебных приставов (ФССП), подписанного  по инициативе Комитета АРБ по ипотечному кредитованию.

По результатам заседания Комитета  АРБ по ипотечному кредитованию, проведенного 24 мая 2010 года с участием руководства ФССП, было решено продолжить  встречи по вопросам взаимодействия на региональном уровне. В качестве первого проекта был выбран один из крупных региональных центров — Ульяновск. В планах Комитета АРБ по ипотечному кредитованию регулярное проведение подобных встреч в различных регионах с целью успешного решения проблемных вопросов совместными усилиями банков, ФССП и ФАУГИ.  

В совещании примут участие представители ФССП и ФАУГИ Приволжского федерального округа, а также к участию приглашены руководители центральных структур этих ведомств.

Совещание носит целевой характер с акцентом на ипотечное кредитование: обсуждение вопросов, связанных  с обращением взыскания на залоговое имущество (ипотека) и его последующую реализацию или передачу на баланс взыскателя, предложения по оптимизации взаимодействия между заинтересованными сторонами на стадии исполнительного производства, в том числе по внесению необходимых изменений в законодательство.

Предлагаемый формат региональных совещаний дает возможность оперативного обмена мнениями и принятия согласованных решений всеми  участниками работы   по взысканию у клиентов банков просроченной задолженности по ипотечным кредитам на стадии исполнительного производства.

Развертывая работу в регионах, Комитет АРБ по ипотечному кредитованию рассчитывает на активное участие в ней банков, на их готовность к взаимодействию. 


Комитет АРБ по ипотечному кредитованию,
e-mail: bis@etrust.ru, телефон для справок 7455979 доб. 1540.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных