10.08.2010 12:00
 Ремонтные работы в школах региона
Глава области посетил гимназию №1, школу №28, Дворец областного творчества детей и молодёжи. В школе №28 Сергей Морозов провёл совещание, посвящённое подготовке образовательных учреждений к приёмке.

Как доложила Министр образования региона Екатерина Уба, на данный момент ремонтные работы ведутся почти в 487 школах региона. На сегодняшний день комиссией уже приняты гимназия №44 и Лаишевская школа, капитально ремонтируются пять школ, также идёт геологическое обследование территории и фундамента здания школы №8, на эти цели выделено пять миллионов рублей. Всего на ремонт школ областного центра из бюджета направлено около 54 млн рублей, кроме того, порядка 3 млн рублей предусмотрено на противопожарные мероприятия. «К 15 августа все школы, кроме первой гимназии должны быть приняты.

В 1 гимназии работы планируют завершить к 20 августа», – отметила Министр образования. По итогам совещания глава области поручил проработать вопрос проведения регионального конкурса передовых школ, с грантовой поддержкой в сумме 50 млн рублей, а также обеспечить контроль организации качественного внутреннего оформления образовательных учреждений.

В рамках посещения гимназии №1 Сергей Морозов распорядился до 10 августа подготовить проект благоустройства пришкольной территории. На данный момент в гимназии ведутся ремонтные работы в актовом и спортивном залах, проводится замена окон, ремонтируется бассейн, фасад здания, кровля, система освещения.

В областном Дворце творчества детей и молодёжи глава региона распорядился выделить 42 млн рублей на продолжение ремонтных работ. В настоящее время заканчивается ремонт фасада здания со стороны ул.Минаева, устанавливаются пластиковые окна и ведутся внутренние работы, в том числе и театрального зала. Ожидаемое время сдачи Дворца – конец декабря 2012.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных