10.08.2010 12:00
 Защищаемся от ультрафиолета!
Cпециалисты ТД ПРОПЛЕКС вывели слагаемые солнцезащитного окна. Эксперты отмечают – в этом им помогли российские женщины. Число запросов от них на форум ПРОПЛЕКС на тему «как защитить дом от солнца и жары» значительно возросло. В результате, учитывая пожелания покупательниц (практичность и эстетичность защиты), специалисты ПРОПЛЕКС составили ТОП-5 антисолнечных мер.    

1. Установка маркизы

Эта конструкция представляет собой ткань, натянутую на согнутые металлические трубки, и крепится снаружи дома. Она «останавливает» примерно 60-80% солнечных лучей еще до их попадания на окна дома. Дополнительно маркизы можно оборудовать электродвигателем. Это позволит автоматически управлять конструкцией – открывать и закрывать окно снаружи.




2. Нанесение на стекло специальной солнцезащитной пленки

Покрытие поглощает ультрафиолет и тепловые лучи солнца. Проще говоря, уменьшает количество попадающего в помещение солнечного света, отражений и бликов до 95%. Такое остекление надежно защитит мебель от выгорания.

«Под воздействием тепловых лучей и света пленки не перегреваются. Они не превращают оконное стекло в «батарею». А значит, это не добавит жары в помещение», – отмечает Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивный поставщик российского оконного ПВХ-профиля, произведенного по австрийским технологиям).

3. Установка рулонных штор

Такой продукт относительно недавно появился на российском рынке. Одно из свойств рулонной системы – компактность. Полотно шторы наматывается на карниз и примыкает вплотную к окну с внутренней стороны. Для регулировки подъема и опускания используются специальные цепочки, которые могут фиксировать полотно  на любой высоте.

4. Использование горизонтальных жалюзи

Конструкции органично впишутся в массив окна, не нарушая при этом его герметичности. Цветовая гамма – любая. Горизонтальные жалюзи могут быть выполнены из алюминия или пластика. Они просты в эксплуатации, легко моются и задерживают до 40% прямых солнечных лучей.


5. Защита ПВХ-профиля от солнца

Окно получает ее только при производстве. Самостоятельно обезопасить пластиковую раму от воздействия солнечных лучей потребителю не удастся. Перегрев ПВХ-профиля может привести к деформации рамы и разгерметизации всей оконной системы. Эта проблема особенно актуальна для конструкций темных цветов «под дерево».

Чтобы уберечь окна от этого, при производстве, например, профиля PROPLEX на его поверхность может быть нанесена специальная ламинационная пленка «Cool-Colors».

«Когда на улице +25°С, цветные окна нагреваются в среднем до +50°С. Нанесенная пленка не допустит этого. Покрытие отражает до 80% теплового воздействия на наружную часть окна и увеличивает его срок службы», – поясняет Рафик Алекперов.


Хорошо, когда солнечный свет заливает комнату, однако его избыток превратит квартиру в настоящий парник. Это создаст в помещении некомфортный микроклимат и может привести к порче мебели. Защита своего дома от солнца –
в ваших руках!


Информация предоставлена пресс-службой ПРОПЛЕКС,
www.proplex.ru







Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных