10.08.2010 12:00
 Попытка незаконного получения денег
Вступил в силу приговор в отношении руководящего сотрудника коммерческой структуры, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на коммерческий подкуп.

Как установлено, 32-летняя Елена Костина занимала должность оценщика в обществе с ограниченной ответственностью «Развитие Бизнеса». В апреле 2009 года данная фирма стала победителем по результатам проведения Комитетом по управлению городским имуществом г.Ульяновска запроса котировок.

Желая незаконно извлечь выгоду из занимаемого ею служебного положения, Костина совместно со своим помощником потребовали от одного из предпринимателей 400 тысяч рублей за якобы занижение более чем в два раза стоимости арендуемого им помещения по улице Полбина. После получения первого взноса указанные лица были задержаны и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание оценщицей своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Костина Елена, 1978 г.р., признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 (покушение на коммерческий подкуп) УК РФ, и приговорена к штрафу в доход государства в размере 470 тысяч рублей.
 
Ее 23-летний помощник Курамышев Александр осужден за пособничество в покушении на коммерческий подкуп (ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 УК РФ) к штрафу в доход государства в размере 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


 




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных