07.02.2005 12:00
 Новости


РГР начинает подготовку к VIII Национальному Конгрессу по недвижимости

С 4 по 8 июня 2005 года в комплексе Российской академии госслужбы при президенте РФ состоится VIII Национальный Конгресс, соорганизаторами которого выступают ряд федеральных органов исполнительной власти, правительство РФ и Торгово-промышленная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке авторитетной международной организации в сфере недвижимости FIABCI-Россия, сообщает пресс-служба РГР.
Рекламная кампания, проводимая в период подготовки Конгресса, и освещение его хода, осуществляется на высоком профессиональном уровне с привлечением около 250 печатных российских изданий, а также средств телевизионных каналов и радиостанций.
В течение всей кампании по подготовке форума проводятся пресс-конференции как в Москве, так и в городах России. Очень важно, что большинство СМИ охватывают необходимую целевую аудиторию, а именно: руководителей девелоперских, оценочных компаний, агентств недвижимости, банков, предпринимателей, управленевы, чиновников, представителей научной общественности и т.д.
На VIII Конгрессе будет традиционным участие представителей федеральных органов власти, правительства Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, ключевых федеральных чиновников, курирующих рынок недвижимости, руководителей региональных профессиональных ассоциаций России и стран Центральной и Восточной Европы (в том числе CEREAN), Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR), FIABCI.
В работе Конгресса примут участие профессионалы рынка недвижимости России, Украины, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Болгарии, Польши, Чехии, Словении, Венгрии, Румынии, США и других стран. Также конгресс посетят собственники объектов недвижимости частного и государственного сектора.
В рамках VIII Национального Конгресса традиционно пройдут разнообразные семинары, форумы, конференции, секции, круглые столы, бизнес туры по компаниям и объектам Москвы, новостройкам и загородным объектам, состоится подведение итогов конкурса "Профессиональное признание-2005". Победители в 12 номинациях получат призы в торжественной обстановке на специальном мероприятии.
С каждым годом Конгресс по недвижимости вызывает живейший интерес общественности, ведущих зарубежных и российских СМИ, привлекает новых участников, помогает довести до общественности и властей важные для развития рынка инициативы, установить продуктивные деловые контакты.
В прошлом году в VII Национальном Конгрессе по недвижимости приняло участие порядка 1000 делегатов, представлявших российский частный бизнес в сфере недвижимости, представители региональной и федеральной исполнительной и законодательной власти, иностранные наблюдатели и журналисты.

В Ульяновске пройдёт семинар по новому жилищному законодательству

В среду, 9 февраля, в кинозале Ленинского Мемориала Союз профессионалов рынка недвижимости (СПРН) проводит семинар для риэлтеров Ульяновска, посвященный последним изменениям в жилищном законодательстве РФ.
В рамках данного семинара будут рассмотрены изменения в следующих основных законах:
– Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. ¦189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";
– Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г.
¦188-ФЗ;
– Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. ¦217-ФЗ "О внесении изменений в статью 223 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
– Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. ¦213-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации";
– Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. ¦216-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)";
– Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. ¦215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах";
– Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. ¦198-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда".
В работе семинара примут участие кандидат юридических наук, адвокат Людмила Мороз и президент областной Нотариальной палаты Венеря Браташова.
Каждый участник семинара будет обеспечен дискетой с полным комплектом материалов по новому законодательству, позволяющим в дальнейшем использовать его в своей работе.
Начало семинара – 10.00.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных