07.09.2010 12:00
 Незаконная выдача паспортов
Вынесен приговор начальнику территориального пункта регионального Управления федеральной миграционной службы России Светлане Гавриловой, изобличенной Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области во взяточничестве.

Как установлено, в 2007-2009 г.г. она неоднократно получала через свою знакомую Алию Асатурову незаконное вознаграждение за оформление документов на получение гражданства Российской Федерации и регистрацию в поселке Чердаклы лиц, проживавших за пределами региона.   

Кроме того, выяснено, что Асатурова, подделывая необходимые документы, организовала заключение от имени неплатежеспособных местных жителей ряда ипотечных и кредитных договоров. В дальнейшем предоставленные по этим сделкам двумя банками более 3,5 миллионов рублей она похитила и использовала по собственному усмотрению.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Гаврилова Светлана, 1970 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 (получение взяток за незаконные действия), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, и приговорена к 4 годам 7 месяцам колонии общего режима с лишением специального звания майора внутренней службы и права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

Асатурова Алия, 1963 г.р., осуждена за дачу взяток должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч.2 ст.291 УК РФ) и мошенничество в крупном и особо крупном размере (ч.ч.2,3,4 ст.159 УК РФ) на 7,5 лет колонии общего режима.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных