07.09.2010 12:00
 Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в лице ООО «Хоумэстейт» сообщает о проведении следующих торгов:

Торги по продаже заложенного недвижимого имущества:

сооружение: площадка для автомобилей, площадь 3313,04 кв.м. (лит. IV, VIII, IX),

назначение:
нежилое, расположенное по адресу: г. Ульяновск, ул. Хваткова, 20 Е, принадлежащее должнику Гришину А.Г., арестованное в ходе исполнительного производства № 73/17/10193/3/2010 от 08.04.2010,

основополагающие документы: государственный контракт № К10-19/32 от 08.02.2010г., Поручение на реализацию Росимущества № 19/4-5175 от 23.06.2010г., Постановление судебного пристава исполнителя МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ульяновской области о передаче  имущества на торги от 04.06.2010г.,

начальная продажная цена имущества на торгах установлена Ленинским районным судом г. Ульяновска и составляет 1 918 000-00 (один миллион девятьсот восемнадцать тысяч) рублей 00 коп.,

задаток за участие в торгах составляет 95 900-00 (девяносто пять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек. ,

шаг аукциона: 19 200-00 (девятнадцать тысяч двести) рублей 00 копеек.,  

окончательный срок приема заявок: 12  часов 15 сентября 2010 г.


Торги состоятся  23 сентября 2010 г. в 12 часов 00 минут по московскому времени, по адресу: г. Ульяновск, ул. Хваткова, 20Е.

Торги проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации. Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и  открытого по форме подачи предложений о цене Имущества.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
 

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в торгах: К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, представившие в оговоренные в информационном сообщении сроки и оформившие  надлежащим образом следующие документы:

1. Заявка на участие в торгах по установленной форме.

2. Договор о задатке с Организатором торгов.

Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого Имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с Организатором торгов до перечисления денежных средств в порядке, предусмотренном ст.428 Гражданского кодекса Российской Федерации. Задаток перечисляется одним платежом на счет Организатора торгов: р/с 40702810200000025380 АКБ «ЕВРОМЕТ» (ОАО), к/с 30101810000000000194 в отделении № 4 Московского ГТУ Банка России, ИНН/КПП  5043037100/504301001 , БИК 044579194 и должен поступить на указанный счет не позднее срока окончания приема заявок.
 
Денежные средства, перечисленные в качестве задатка без предварительного заключения договора о задатке, Организатором торгов не принимаются.

3. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенный подписью Организатора торгов, возвращается претенденту.

4. Надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

5. Физические лица дополнительно представляют нотариальное согласие супруга(и) на приобретение Имущества.


Юридические лица дополнительно представляют:

1. Нотариально заверенные копии учредительных документов и копию свидетельства о государственной регистрации.

2. Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента.

3. Надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении указанного Имущества, в случае если это предусмотрено учредительными документами претендента.

4. Копия бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в торгах с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки, поданные после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, Организатором торгов не принимаются.


Претендент не допускается к участию в торгах, если:

- претендент не может быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представленные документы оформлены с нарушением требований законодательства Российской Федерации;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в договоре о задатке.

Подача заявок, заключение договора о задатке осуществляется по рабочим дням по предварительной записи с 11.00 до 15.00, начиная со дня публикации информационного сообщения по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Луначарского, 32, корп. 48, офис 1-27. 

Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания членами Комиссии протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое Имущество. В день проведения торгов с победителем торгов подписывается протокол о результатах торгов. Победитель обязан оплатить приобретенное Имущество в течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах торгов. При отказе от подписания протокола о результатах торгов и не внесении денежных средств в счет оплаты приобретенного Имущества, задаток победителю торгов не возвращается.

Право собственности на Имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Расходы на оформление права собственности возлагаются на покупателя. Организатор торгов оставляет за собой право снять выставленное Имущество с торгов по указанию судебного пристава-исполнителя.

Получить дополнительную информацию о торгах и правилах их проведения, ознакомиться с формой заявки, условиями договора о задатке, а также с документацией, характеризующей Имущество, можно по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Луначарского, 32, корп. 48, офис 1-27. 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных