07.09.2010 12:00
 В Финляндии построят дома для некурящих
В финском городе Эспоо построят около 400 муниципальных квартир, которые будут сдаваться в аренду только некурящим гражданам. Об этом сообщает портал Senovosti.ru со ссылкой на издание Helsingin Sanomat.

Данный проект реализуется в рамках государственной программы по отказу от курения. Первую очередь квартир, договор аренды которых будет содержать запрет на курение, планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2011 года.

Запрет будет распространятся на курение не только в квартире, но и на балконах, стоянках и прилегающей территории. Курить арендаторы смогут только в специально отведенных владельцем здания местах.

Компания Espoonkruunu, сдающая в аренду жилье, построенное за счет города, готова включить положение о запрете курения во все заключаемые договоры. Это позволит превратить в жилье для некурящих даже те квартиры, в которых сейчас курение разрешено.

По мнению директора Espoonkruunu, запрет на курение в квартирах со временем станет нормой и в других городах Финляндии. Проекты по строительству домов для некурящих уже рассматриваются в Хельсинки и Вантаа, отметил он.

По материалам http://realty.lenta.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных