21.09.2010 12:00
 Мировое сообщество, объединяющее профессионалов
ФИАБСИ (FIABCI) — International Real Estate Federation — это мировое сообщество, созданное во Франции в 1949 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости практически со всех континентов.

Для чего существует ФИАБСИ?

Основной задачей FIABCI является помощь участникам рынка разных стран в организации внутреннего и международного бизнеса на рынке недвижимости, повышение качества и конкурентоспособности предоставляемых ими услуг.

Это удается благодаря обмену опытом, налаженной внутри организации системе обучения и стажировок, распространению информации, установлению деловых контактов и нахождению надежных партнеров по бизнесу на местном, национальном и международном уровнях. FIABCI, как организация, пользующаяся заслуженным авторитетом во всем мире и представленная в ООН, содействует деловым отношениям между частным и общественным секторами в сфере недвижимости, между корпоративными и правительственными структурами.

Все члены этой организации строят свои деловые отношения на основании международного кодекса этики и нормативов практики. Ежегодно проводятся всемирные конгрессы и региональные конференции, на которых профи обмениваются опытом и активно устанавливают контакты.


КСТАТИ

ЗАО «Центр недвижимости» вошло в Международную федерацию по недвижимости FIABCI.

FIABCI предоставляет участникам большие возможности для бизнес-коммуникаций на мировом уровне. Сертификат FIABCI, полученный ЗАО «Центр недвижимости», позволяет компании  взаимодействовать с зарубежными коллегами с целью обмена опытом и применения мировых технологий в России, устанавливать международные связи, повышать стандарты профессионализма на международном рынке недвижимости.

Расширение контактов специалистов компании с представителями мирового риэлторского сообщества способствует развитию цивилизованного рынка недвижимости на территории г. Ульяновска, Ульяновской области и всей страны в целом. Кроме того, компания может участвовать в ежегодных конгрессах, семинарах, организованных федерацией.

Членство в Международной федерации по недвижимости не только открывает новые деловые горизонты для «Центра недвижимости», но и служит  лучшим подтверждением высокого качества предоставляемых компанией риэлторских услуг, профессионального уровня квалификации сотрудников и положительной репутации компании.

Подобный опыт ценен для компании, он будет способствовать дальнейшему
успешному развитию ЗАО «Центр недвижимости».



Почему сегодня участие в деятельности FIABCI особенно важно для российских профессионалов рынка недвижимости?

Сегодня присутствие на российском рынке такой влиятельной интернациональной организации, как FIABCI, становится особенно актуальным, поскольку интерес наших соотечественников к зарубежной недвижимости стремительно растет. Однако, и сами потенциальные покупатели жилья за границей, и те риэлторы, которые пытаются осваивать зарубежный рынок, бывают дезориентированы в изобилии предлагаемых объектов и источниках информации.

Главная задача FIABCI-Россия сегодня – помочь российским специалистам в области недвижимости выйти на высокий уровень сервиса в области международных операций, освоить необходимые навыки и почерпнуть знания о специфике зарубежных рынков, найти высококвалифицированных партнеров и выстроить с ними систему эффективных отношений.

Для российских девелоперов FIABCI интересна тем, что проводит ежегодный конкурс реализованных девелоперских проектов FIABCI Prix d’Excellence по шести номинациям в области жилой и коммерческой недвижимости разнообразного назначения. Участники и победители конкурса получают хорошее продвижение своих проектов, превращающееся в важное конкурентное преимущество – особенно в настоящий период некоторого повсеместного торможения темпов развития рынка недвижимости.


Чем FIABCI отличается от других международных профобъединений рынка недвижимости?

В мире кроме FIABCI существует несколько масштабных объединений профессионалов – IСREA, CEPI, CEREAN. Однако, все эти авторитетные организации, с которыми FIABCI поддерживает тесные партнерские отношения, объединяют только национальные профессиональные Ассоциации и не имеют индивидуального членства – конкретных компаний или специалистов.

Стать членами ФИАБСИ-Россия могут обладающие безупречной деловой репутацией российские компании или отдельные их представители – специалисты, оперирующие на рынке недвижимости и заинтересованные в международном сотрудничестве или продвижении своей деятельности.


Кто является членом FIABCI?

Это общественные и коммерческие организации, а также специалисты, относящиеся к следующим профессиональным группам, задействованным на рынке недвижимости: риэлторы и девелоперы, оценщики и управляющие недвижимостью, финансисты и архитекторы, юристы, профессионалы в сфере страхования, строительства и специализированного образования. Благодаря FIABCI с этими специалистами есть возможность установить ценные контакты вне зависимости от того, представляет ли заинтересованный в них член Федерации частную фирму, национальную ассоциацию или корпорацию.

Виды членства в FIABCI: коллективное (профессиональные объединения), академическое (образовательные учреждения), индивидуальное (компании и физические лица), командное (ветераны организации могут создавать свои команды, члены которых пользуются всеми правами, кроме участия в голосовании), молодежное (лица, не достигшие 35 лет).


Для справки

Чаптеры (отделения) ФИАБСИ одновременно работают в 48 странах мира, объединяя более 100 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов: риэлторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и специалистов иного профиля, связанных с Real Estate. Также прямыми индивидуальными членами отделений FIABCI являются тысячи компаний и профессионалов из 60 стран. Штаб-квартира находится в Париже. Сайт FIABCI — www.fiabci.com. В России FIABCI представлена отделением ФИАБСИ-Россия. Президент ФИАБСИ-Россия в настоящее время — Татьяна Родионова.

По материалам официального сайта FIABCI  http://www.fiabci.org




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных