21.09.2010 12:00
 Венские архитекторы превратили балконы в террасы
Один из венских кварталов украсила новая постройка. В четырехблочном здании расположены 250 квартир и ясли. Самым «заметным» элементом дома стали огромные балконы-террасы.

Железобетонные конструкции – 3 метра в ширину и 3 в высоту – остеклены со всех сторон. Это обеспечивает защиту от ветра и непогоды даже на самых высоких этажах. Дом с «выдающимися» балконами спроектирован архитектурным бюро «Ruediger Lainer & Partner». Авторы здания уже удостоены награды «Десять лучших архитекторов» в категории «Жилищное строительство».

В России балконы и лоджии часто являются наиболее «нерационально» используемой частью квартиры. Нередко они превращаются в склад ненужных вещей. А на самом деле прекрасно подходят для организации зоны отдыха или даже небольшого «зимнего сада». Цветоводы рекомендуют высаживать там диффенбахии, драцены или розмарин.

Украшение лоджий зеленью особенно популярно в Германии. Так, архитектурное бюро «Барков Лайбингер» спроектировало для города Фрайбург дом, на внешней стороне лоджий которого будут натянуты тросы. Они станут опорой для вьющихся растений.
 
У такого декора есть один недостаток – на зиму растения придется убирать. А вот в помещении лоджии или балкона они могут цвести круглый год. Для этого потребуется позаботиться об утеплении. При установке окон из алюминиевого профиля температура на балконе или лоджии будет отличаться от показателей улицы всего на 3-5 градусов. Обеспечить высокий уровень теплоизоляции помогут ПВХ-окна. Специалисты рекомендуют использовать пластиковые системы, разработанные специально для остекления лоджий.

Информация предоставлена пресс- службой ГК Проплекс, http://www.proplex.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных