05.10.2010 12:00
 БТИ – все просто!
Услуги областного государственного предприятия Бюро Технической Инвентаризации, ставшие еще доступней –  теперь их можно заказать по Интернету –  включают в себя:

–  Оформление земли;

–  Кадастровые работы любой сложности и объема;

–  Землеустройство (межевание);

–  Проектирование (схема планировочной организации земельного участка для получения разрешения на строительство, архитектурно-строительные
проекты и т.д.)


–  Приватизация квартир (подготовка документов);

–  Техническая инвентаризация;

–  Рыночная оценка.

Оставьте заявку за сайте http://www.ulbti.ru, и специалисты БТИ сами перезвонят Вам. Не нужно стоять в очереди, не нужно приезжать в центральный офис в Ульяновске на переулок Молочный, 4. Даже оплатить услуги можно в ближайшем к вам отделении Сбербанка, Связь-Банка или любого другого банка.

– Для занятых людей это буквально спасательный круг! – говорит предприниматель из Ульяновска Андрей Баранов. – Я когда узнал, что можно подать заявку в БТИ, никуда не приезжая, так обрадовался, честное слово. Занят на работе практически целый день, уже под ночь до дома добираешься, и выкроить время, чтобы куда-то там поехать, да еще в очереди стоять – просто нереально. Но делать-то надо! А тут я через сайт зашел прямо из своего офиса и подал заявку! И на предприятие кадастровый паспорт заказал и для себя гараж оформил. Сейчас вот жду, уже должны сделать, через Интернет проверяю, когда готово будет.

С недавнего времени на сайте http://www.ulbti.ru появилась возможность проверять выполнение заявки. Достаточно ввести ее номер в окно поиска, и компьютер выдаст ответ.

– Ой, как удобно! – говорит пенсионерка Татьяна Желнова, жительница города Ульяновска. – Давно собиралась приватизировать квартиру, а все некогда было сходить. Попросила дочку узнать, она в Интернете посмотрела, говорит мне: «Мам, а тут можно, не приходя в БТИ, заявку оставить!». Буквально за одну минуту она все сделала! Через три дня мне перезвонили, объяснили подробно. Спасибо большое! Уже и замерщица была, и документы быстро оформили. Говорят, хорошо, что я сейчас в БТИ обратилась, а то скоро на приватизацию очередь будет – не протолкнуться.

Срок приватизации продлен государством до 1 марта 2013 года. Но учитывая опыт конца 2009 года, когда в БТИ выстраивались большие очереди, подачу заявки лучше не откладывать. Иначе можно элементарно не успеть воспользоваться правом на бесплатную передачу вам в собственность занимаемого жилья.

ОГУП БТИ основано в 1944 году. Насчитывает более 400 сотрудников, имеет филиалы во всех районах Ульяновской области.

Головной офис располагается по адресу: г. Ульяновск, пер. Молочный, 4,
тел.: (8422) 41-66-45, 41-66-17, e-mail: office@ulbti.ru.






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных