05.10.2010 12:00
 Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств
Прокуратурой Тереньгульского района в ходе проверки соблюдения законности в рамках ПНП «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» установлено, что в феврале 2009 года 36-летний местный житель Александр Лукьянов получил для строительства дома денежные средства федерального бюджета в размере 800 тысяч рублей.  
 
Социальная помощь ему была оказана в связи с предоставлением в администрацию МО «Подкуровское сельское поселение» документов о проживании совместно с пятью родственниками на жилплощади матери.  Мужчина был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включен в список участников федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Вместе с тем выяснено, что Лукьянов является владельцем собственного жилого дома площадью 150 кв.м., а на выделенные бюджетные денежные средства он приобрел автомобиль, бытовую и компьютерную технику. Как результат, федеральному бюджету был причинен ущерб в размере 800 тысяч рублей.
 
По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 6 лет.
 
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных