05.10.2010 12:00
 Руководитель подразделения негосударственного пенсионного фонда лишен свободы за мошенничество
Денис Гаранин занимал должность руководителя группы финансовых консультантов филиала Негосударственного пенсионного фонда «Стальфонд» в городе Ульяновске. Зная о денежном вознаграждении за каждого гражданина, переведшего свои средства пенсионных накоплений в указанную организацию, с октября 2008 года он начал подделывать соответствующие документы.
 
Изготавливая и предоставляя фиктивные заявления о переходе жителей региона из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Стальфонд» и договоры об обязательном пенсионном страховании, Гаранин впоследствии присваивал денежные средства, перечисленные ему в качестве бонуса на счет в банке. За полгода он похитил более 330 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.
 
На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Гаранин Денис, 1985 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ, и приговорен к 2 годам колонии общего режима. Незаконно полученные осужденным 330774 рубля взысканы с него в пользу Негосударственного пенсионного фонда «Стальфонд».
 
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных