05.10.2010 12:00
 Ботель по-русски
По российским рекам уже через несколько лет будут курсировать первые плавучие отели или «ботели», как их называют на Западе.

Группа российских компаний «Акватель-дизайн», «Росполимер» и «Рекстром-М» запустили весной этого года реализацию проекта, предусматривающего создание до 2015 года около 150 гостиниц на воде. Каждый отель представляет собой пять-шесть независимых друг от друга коттеджей, объединенных между собой единой сервисной службой (ресторанное обслуживание, уборка номера, система бронирования).

По словам генерального директора разработавшей проект компании «Акватель-Дизайн», Григория Асташева, в коттедже предусмотрены спальня, гостиная, кухня, санузел и душ. Кроме того, будут предусмотрены причалы для водных мотоциклов. Стоимость одного отеля Асташев оценил в 1 млн евро, при окупаемости в 5-6 лет. Поскольку отели будут располагаться на маломерных судах (15-18 м на 7 м), их сертификация по общепринятой системе гостиничной классификации будет невозможна, отмечает издание «Туринфо».
 
В мировой практике ботели — это, как правило, реконструированные под гостиницу старые корабли. Наиболее популярны они в Швеции, Венг-рии и Чехии. Отметим, что для России этот проект также не станет новинкой. Сегодня плавучие гостиницы и базы отдыха уже действуют на Волге и на территории Забайкальского национального парка.

По материалам http://arendator.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных