16.11.2010 12:00
 ЗАО «Ульяновскцемент» произвело свыше 1 миллиона тонн цемента
ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», наращивает темпы своего производства.

Цифры говорят о динамичном развитии компании. За 9 месяцев 2010 года ЗАО «Ульяновскцемент» произвело 1016 тыс. тонн цемента, что на 40 % превышает  показатель аналогичного периода прошлого года. Производство клинкера (основной производной составляющей цемента) с начала года во второй декаде октября превысило 1 миллион тонн.

«Всего с января по сентябрь текущего года ЗАО «Ульяновскцемент» отгрузило потребителям 1028 тыс. тонн цемента, что  на 42 % превышает  показатель аналогичного периода  прошлого года, –  говорит главный экономист Управления экономики производства ЗАО «Ульяновскцемент» Евграфова Елена Витальевна. –  Только за сентябрь с завода отправлено свыше 175 тыс. тонн продукции, что выше плановых показателей текущего периода, и составило к сентябрю прошлого года рост 50 %».

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» –  международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами –  около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга –  http://eurocement.ru
Информация предоставлена пресс-службой ЗАО «Ульяновскцемент»



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных