16.11.2010 12:00
 Прокуратурой подведены итоги работы за 9 месяцев
Серьезная озабоченность непрекращающимися попытками  чиновников и руководителей коммерческих структур ущемить права граждан, недостаточной организацией борьбы с преступностью в кредитно-бюджетной сфере и коррупцией высказана на состоявшейся коллегии прокуратуры области, на которой проанализированы итоги работы за 9 месяцев 2010 года.

В выступлениях Прокурора Ульяновской области Малышева В.В. и других руководителей облпрокуратуры отмечалось, что, несмотря на снижение в регионе в целом уровня преступности более чем на 16% или на 2640  общественно опасных проявлений (всего совершено 13742 преступления), правоохранительным органам пришлось действовать в условиях сложной криминогенной обстановки. По требованию прокуроров к административной ответственности привлечено 2209 должностных лиц, к дисциплинарной – свыше 4 тысяч.

В целях устранения почти 2000 выявленных в секторе ЖКХ нарушений законодательства, регулирующего вопросы содержания и эксплуатации жилья, соблюдения нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами, внесено 386 представлений, оспорено более 110 нормативных правовых актов органов местного самоуправления о бюджетах и ЖКХ тарифах, в суды направлено 240 исковых заявлений, возбуждено 146 дел об административных правонарушениях, более 240  должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона и прав граждан на бесперебойное обеспечение жилищно-коммунальными услугами.

Продолжена деятельность по борьбе с коррупцией. В 1-3 кварталах 2010 года выявлено более 2800 нарушений, с целью устранения которых внесено 476 представлений, в суд направлено 38 заявлений, по материалам прокурорских проверок к административной ответственности привлечено 36 должностных лиц, возбуждено 17 уголовных дел. По итогам анализа материалов разработан комплекс конкретных мер по  повышению результативности прокурорской деятельности.


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных