16.11.2010 12:00
 6 способов прорекламировать товар
План рекламирования товара, производимого вашей компанией, должен быть жизненной частью вашего стратегического маркетингового плана. Вне зависимости от того, что вы предлагаете покупателю, будь то хороший продукт или отличный сервис, вы должны суметь донести до своего потребителя свое предложение.

Широкая публика узнаёт о вас благодаря рекламированию. Поскольку успешное рекламирование является творческим и инновационным делом, то и к разработке и решению данного вопроса необходимо подходить с большой долей этих чувств. Поэтому в данной ситуации творческий человек имеет больше шансов и отличное преимущество в развитии и разработке эффективного плана действий.

Любая рекламная кампания стоит немалых средств, и для того чтобы не попасть впросак, необходимо правильно распределять свои усилия. Каждый бизнес, также как и все покупатели уникальны, и уникальны они в своем плане. Поэтому необходимо сперва провести хорошую и фундаментальную аналитику как своего бизнеса, так и своих клиентов, на которых вы ориентировочно работаете. Потраченные средства с лихвой окупятся повышением продаж и приобретением доверия со стороны своих клиентов, которые будут всегда помнить вашу марку.

Для начала, так называемого первого шага, необходимо определить потенциального клиента, которого вы собираетесь обслуживать. При определении потенциального клиента нужно рассматривать все аспекты, касательно него, вплоть до того, какой парфюм предпочитает и какие издания покупает по дороге на работу. Таким образом, вы сможете четко и правильно акцентировать внимание своего клиента, т.е. сможете найти то, чем его можно «зацепить».

Когда вы четко определитесь с аудиторией своей клиентуры, вы сможете начинать кампанию. При этом необходимо постоянно помнить все предпочтения и вкусы каждой отдельно взятой клиентской аудитории.

Методы и пути рекламирования очень сильно различаются друг от друга. Даже, например, количеством используемых цветов и качеством печати, для каждой отдельной аудитории. Далее, все как обычно: цена, размеры, частота прокручивания и т.д. Все это должно быть учтено.

Реклама в средствах массовой информации — очень приемлемый вариант для развивающегося бизнеса. А для того чтобы достичь большего количества аудитории необходимо поместить свою рекламу в специализированную рубрику. Вопрос цены рекламирования товара в СМИ напрямую зависит от цветовых решений, которые там применяются, от частоты выхода объявлений и размера самого объявления.


По материалам http://business.damotvet.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных