30.11.2010 12:00
 Соглашение о совместных сделках
В ситуации современного рынка недвижимости, когда требуемых клиентами объектов недвижимости не всегда хватает, между руководителями даже конкурирующих агентств недвижимости устанавливаются все более тесные партнерские отношения.

Часто требуемый объект недвижимости находится в общей базе объектов недвижимости компании, и между агентствами возникает совместная сделка. По традиции рынка, поскольку все объекты, условия договоров и клиенты разные, в каждом случае условия совместной сделки оговариваются индивидуально.

Но как бы ни решали между собой финансовые вопросы риэлторы, это никаким образом не должно отражаться на клиенте. Иными словами, эти условия не должны влиять на его платежи. Для этого условия во всех случаях должны быть стандартизированы.

Ранее в компании «ЭКСПЕРТ» уже действовало Положение о совместных сделках. Теперь оно было дополнено пунктами, регламентирующими конкретный алгоритм действий всех сотрудников, который осуществляют совместную сделку.

Также соглашение дополнено пунктами, устанавливающими обязательные требования к рекламе всех объектов, которые так  или иначе могут стать объектами совместных сделок.

Информация предоставлена САН «ЭКСПЕРТ», http://expert-russia.ru 


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных