30.11.2010 12:00
 Ульяновская область заняла 7 место в Приволжском федеральном округе по темпам ввода жилья
По информации регионального Министерства строительства, за 9 месяцев текущего года в эксплуатацию сдано 292 тыс. кв.м. жилья. В общей сложности, по планам Министерства, до конца года будет введено 460 тыс. кв.м., выпущено продукции стройиндустрии на 6 млрд 122 млн руб., что составит 114,6% к прошлому году.

Введены в строй четыре новых завода по производству современных строительных материалов: завод сухих строительных смесей в c. Красный Гуляй; два кирпичных завода в Вешкаймском и Старомайнском районах; завод автоклавного газобетона в г.Ульяновске.

Кроме того, сотрудниками Министерства разработан директивный план ввода жилья на ближайшие годы: в 2011 г. – 500 тыс. кв.м., в 2015 г. – 650 тыс. кв.м., в 2020 г. – 728 тыс. кв.м. В ближайшие годы особый упор будет сделан на развитие малоэтажного жилищного строительства в муниципальных образованиях, что отражено в соответствующей программе.

По словам заместителя Министра строительства Татьяны Тарасовой, таких показателей удалось достичь во многом благодаря комплексу мер по снятию административных барьеров.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных