30.11.2010 12:00
 Вопросы законности использования земли
В ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований земельного законодательства выявлены грубые нарушения в деятельности ООО «Ленинские горки».

Так, Министерством государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области под строительство спортивно-развлекательных объектов указанному обществу с ограниченной ответственностью был предоставлен в аренду земельный участок по бульвару Новый Венец площадью более 573 тысяч кв.м.

В апреле 2010 года на территории этой горнолыжной трассы произошли два оползня. В целях недопустимости причинения вреда жизни и здоровью граждан в мэрии г.Ульяновска было проведено Техническое совещание по вопросу обеспечения устойчивости земляных масс откоса косогора, на котором принято решение о проведении ООО «Ленинские горки» комплекса противооползневых работ. Прокуратурой установлено, что до настоящего времени данные обязательства коммерческой структурой не исполнены.

Эксплуатация же фирмой горнолыжной трассы без проведения необходимых противооползневых работ может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, целостности вышестоящих зданий, сооружений и железнодорожных путей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о необходимости признать бездействие ООО «Ленинские горки» незаконным, запретить коммерческой структуре эксплуатацию объекта, а в целях недопущения развития оползневых процессов обязать выполнить работы по прокладке дренажной системы, стабилизации откоса косогора, очистке труб с водоотводящих лотков и герметизации водоотводящих труб.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных