14.12.2010 12:00
 Как купить или продать зарубежную недвижимость в Чехии, Германии, Швейцарии. Пошаговая инструкция
22 ноября 2010 года в Москве с успехом прошёл однодневный семинар-конференция «Как купить или продать зарубежную недвижимость в Чехии, Германии, Швейцарии. Пошаговая инструкция». В мероприятии, организатором которого  выступила компания RowStudies, делились опытом спикеры из зарубежных компаний по недвижимости, а участниками стали владельцы риэлторских компаний, руководители отделов по зарубежной недвижимости, агенты по зарубежной недвижимости Москвы и регионов России, а также частные лица.

Тема семинара является актуальной на сегодняшний день в силу того, что  цена на недвижимость в ряде европейских (и не только европейских) стран сопоставима со стоимостью жилья в Москве и ряде регионов России. Это начинают понимать те люди, кто ранее и не задумывался над покупкой недвижимости в другой стране.

Сейчас же, если у покупателя есть, предположим, 50 тысяч Евро или он может получить кредит (в России – от 9% в рублях предлагает Nordea Bank), остаётся только выбирать. А выбирать есть что: не только недвижимость, но и более благоприятный климат, и безопасность жизни, и высшее образование для детей (зачастую – бесплатное в стране проживания), и медицинское обслуживание, и ещё ряд преимуществ, своих в каждой стране.

По словам модератора семинара-конференции Вероники Панковой (Директор АН «Пенаты-Недвижимость», Председатель Комитета по защите прав потребителей ГРМ), участие в таких мероприятиях для профессионалов рынка недвижимости является  обязательным. «Мне был интересен подход и стандарты работы моих зарубежных коллег», – отметила Вероника Панкова.

К примеру, спикер из Германии Ольга Мюллер сразу обозначила: работа ведётся только с мотивированными клиентами, которые способны выбрать из 4-5 предложенных вариантов. Если по итогам такого просмотра сделка не состоялась, то стоит попрощаться с «клиентом» и перевести его в статус «туриста».

Такой же подход поддержал и Сергей Сандер, представляющий швейцарскую компанию «Sander Estates».  Другими словами, это более прагматичный подход к бизнесу, чем есть сейчас у нас в России», – поделилась своими впечатлениями Вероника. Семинар-конференция «Как купить или продать зарубежную недвижимость  в Чехии, Германии, Швейцарии. Пошаговая инструкция» стал одним из наиболее заметных событий осени 2010 года, выявившим интерес к теме как профессионалов рынка недвижимости, так и частных лиц.

По словам директора программ корпоративного обучения компании RowStudies Чудиновой Ольги, уже в середине апреля 2011 года компания планирует проведение доступного широкому кругу участников двухдневного семинара-конференции по странам южной части Европы (Испании, Италии, Греции, Черногории, Хорватии, Кипру).

Информация предоставлена Группой компаний «RowGroup», 
http://rowgroup.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных