14.12.2010 12:00
 В Ульяновской области разработан порядок предоставления земельных участков для многодетных семей
Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство будут бесплатно предоставляться семьям, которые родят или усыновят более двух детей. Данная мера начнет действовать с 1 января 2011 года.

Согласно документу, региональный Департамент госимущества формирует соответствующие земельные участки. После этого Департамент направляет в Министерство труда и социального развития Ульяновской области запрос о предоставлении списка граждан, которые могут претендовать на бесплатное получение земли.

Далее сформированный участок предлагается первому в списке кандидату. Если гражданин согласен получить предлагаемый участок, то он пишет заявление и с ним заключают договор о передаче земли в собственность. «Одна из приоритетных задач областного Правительства – улучшение демографической ситуации в регионе. Для решения этой задачи в области реализуется целый комплекс мер, одна из которых – предоставление земельных участков многодетным семьям нашего региона.

В настоящее время проводится работа по формированию земельных участков для таких семей», – пояснила директор Департамента госимущества Марина Водолазко. Инициатором разработки и принятия соответствующего закона стал глава области Сергей Морозов. По его поручению региональным Департаментом государственного имущества и земельных отношений разработан порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

В настоящее время порядок предоставления участков земли для многодетных семей находится на рассмотрении в Правительстве Ульяновской области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных