14.12.2010 12:00
 Под маской полтергейста
Занавески тревожно трепетали, а за окнами раздавались жуткие стоны  и завывания, словно там бушевали привидения… Думаете, это выдержки из сценария к фильму ужасов? А вот и нет! Такое несложно вообразить, если послушать объяснения сотрудников недобросовестных производителей  и продавцов строительных материалов. 

Анекдотический случай произошел в украинском городе Донецке. Там «полтергейст» объявился в самой обычной квартире многоэтажного панельного дома. Пенсионерка Галина Ивановна заменила старые деревянные окна на новые пластиковые, выложив за них немалые деньги. Но уже через несколько месяцев начались проблемы. Владелица заметила, что в ветренную погоду от закрытых створок дует, а в квартире явно слышен свист ветра. 

Женщина обратилась с жалобой в оконную фирму, однако специалисты при посещении злополучной квартиры не услышали никаких посторонних звуков – очевидно, потому, что именно в этот день стояла тихая погода.  В ответ на повторную просьбу устранить неполадку пенсионерке намекнули на ее психическое нездоровье, а затем и вовсе предложили… вызвать священника! Мол, дело в «нечистой» силе, поселившейся в квартире! 

На самом деле полтергейст здесь ни при чем. «Причиной сквозняков чаще всего становится банальное несоблюдение технологии монтажа, – поясняет Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами Группы компаний ПРОПЛЕКС. – Герметичность притвора створок может быть нарушена, если при установке окон в местах запирания не были закреплены дополнительные дистанционные подкладки и уплотнители. Они обеспечивают более плотное прилегание створок».

Пресс-служба Группы компаний ПРОПЛЕКС,
http://proplex.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных