28.12.2010 12:00
 Где жить молодым семьям?
В настоящее время многие молодые семьи вынуждены снимать жилье на длительный срок, выплачивая от 5 до 10 тысяч рублей каждый месяц. Это происходит потому, что официальные доходы таких семей невысокие, и оформить ипотечный кредит кажется просто нереальным. Опровергнем это мнение на одном из примеров, который произошел совсем недавно на практике эксперта ЗАО «Центр недвижимости».

Это невозможно...

История началась  осенью этого года. В ЗАО «Центр недвижимости» обратилась за консультацией семья Буглаевых по вопросу покупки однокомнатной квартиры на Верхней Террасе с привлечением денежных средств по ипотеке.

Ситуация была не из легких, т. к. официальный доход семьи был небольшой. Специалист по кредитованию нашел выход и подобрал оптимальную программу. «Это невозможно, нас не одобрят...», — сказала Равиля Дмитрию, выходя из дверей нашего офиса. Вот с такой не совсем оптимистической нотки начали мы сотрудничество с этой молодой парой.

Под лежачий камень вода не течет

Потребовалось несколько дней для сбора документов по нашим заемщикам, проведены необходимые переговоры, и, наконец,  все было готово. Оставалось только терпеливо ждать.

Спустя неделю раздался долгожданный звонок по телефону: «Алло, Дмитрий Александрович! Это «Центр недвижимости». По Вашей заявке на ипотечный кредит было принято положительное решение. Поздравляем! Ждем Вас на подписание необходимых документов!» Счастью не было предела! Первый шаг на пути к собственному жилью был преодолен успешно!

Непростой выбор

Подобрать нужное жилье оказалось тоже не так просто, т. к. в средствах мы были ограничены. В некоторые квартиры даже заходить не хотелось, зачастую что-то было не в порядке с документами, а порой приходилось слышать: «Мы по ипотеке продавать не хотим...» К сожалению, некоторые риэлторы не осведомлены об ипотечных программах банков Ульяновска и во многих случаях «теряют» реальных покупателей из-за страха выглядеть нелепо в глазах своих клиентов-продавцов.

Но мы с Равилей и Дмитрием не отчаивались и, наконец,  встретили ту самую долгожданную квартиру. Хороший ремонт, замечательные соседи, прекрасный вид из лоджии и самое главное — порядок  в документах — стали весомым аргументом для того, чтобы сделать окончательный выбор. После проведения необходимых переговоров мы сдали пакет документов по объекту недвижимости в банк.


Счастливые новоселы под Новый год

Получив окончательное одобрение из банка и оформив все необходимые документы, мы подписали договор купли-продажи в регистрационной службе и уже через пять рабочих дней получили свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилье. Еще через неделю семья Буглаевых переехала в свою собственную квартиру, а юрист ЗАО «Центр недвижимости» вручил им гарантийный сертификат на юридическое обслуживание сроком на 3 года. Новый год в новой квартире — не об этом ли мечтает каждая молодая семья!


Поздравляю Равилю и Дмитрия
с новосельем
и с Новым 2011 годом!

Желаю счастья, добра и процветания!







Эксперт по недвижимости,
Лаврентьева Лилия,

тел. 72-11-39, 41-05-05.






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных