28.12.2010 12:00
 Недвижимость всегда актуальна
В новый год всем хочется праздника и счастья для себя и своих близких. А работа с грамотным, зарекомендовавшим себя агентством недвижимости – чем не праздник? Своим опытом с читателями журнала «Недвижимость Ульяновска» поделилась руководитель агентства недвижимости «21 век» Курищук Людмила Витальевна.

–  Людмила Витальевна, что, на ваш взгляд, отличает профессионала, опытного специалиста на рынке недвижимости?

–  Специалист, в первую очередь, должен иметь хорошее образование и понимать специфику своего дела. Работа с людьми – это большая ответственность, и поэтому в нашей сфере деятельности риэлторы должны быть своего рода психологами. Они должны уметь найти подход к каждому, так как клиенты очень разные.

Сегодня в средствах массовой информации идет активное обсуждение того, нужна ли профессия риэлтора, ведь при таком обилии информации человек может сам решить все свои вопросы. Я категорически с этим не согласна. Любой риэлтор, любой руководитель организации скажет, что мы существуем как раз для того, чтобы помогать людям в тех вопросах, в которых они сами разобраться не могут.

Многие риэлторы сейчас имеют юридическое образование. Для чего это нужно? Как раз для того, чтобы решать те вопросы, которые наш клиент не может сам самостоятельно решить. Я считаю, что на сегодняшний день в регионе действует много сильных организаций, имеющих хорошую репутацию и крепко стоящих на рынке недвижимости. 
Наше агентство не первый год работает на рынке, и у нас своя база клиентов, к каждому из которых мы стремимся найти подход.

– Как вы относитесь к работе мультилистингового сервиса «Недвижимость Ульяновска»?

– Я очень довольна работой мультилистингового сервиса! Я активно пользуюсь системой, могу в любой момент обратиться к ней и посмотреть нужную мне информацию. Каждый руководитель, каждый риэлтор может зайти на свою страницу.

Также клиенты могут всегда посмотреть, выставляем ли мы в Интернете их объекты. Мультилистинг и журнал – это действительно очень полезные для работы риэлтора инструменты, содержащие много нужной информации.

Я очень довольна и хотела бы, чтобы эта структура развивалась и дальше. Хотелось бы чаще собираться с руководителями компаний, решать злободневные вопросы за круглым столом, а их у нас немало.

– Ваш прогноз ситуации на рынке недвижимости на начало года.

– Прогноз успокаивающий. Наблюдается своего рода шевеление на рынке, сделки пошли, люди к концу года начинают покупать недвижимость. И правильно делают, деньги не должны лежать – они должны работать. Недвижимость – это выгодное вложение денег. Если деньги вложены в недвижимость, рано или поздно они реализуются. Недвижимость всегда актуальна.

Я считаю, что активизируется вторичный рынок жилья, наверное, где-то ближе к апрелю. Мы уже постепенно начинаем выходить из кризиса, это чувствуется. Я бы хотела, чтобы в 2011 году наша деятельность была более востребована и обстановка на рынке стабилизировалась. Желаю всем в наступающем году здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Беседовала Екатерина Гаранина


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных