28.12.2010 12:00
 ГУД выбрала президент-электа
По итогам голосования Общего Собрания НП «Гильдия управляющих и девелоперов», на должность президент-электа избран Максим Соколов, руководитель департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.  

Общим собранием был одобрен представленный Максимом Соколовым стратегический план развития ГУД на 2011-2013 гг.

В Программе предложен ряд инициатив, нацеленных на повышение эффективного взаимодействия ГУД с федеральными органами власти: вовлечение экспертов гильдии в разработку и выполнение государственных целевых программ в сфере строительства и недвижимости, продвижение законодательных инициатив, направленных на сохранение отрасли, снижение административных барьеров и упрощение бюрократических процедур, совершенствование механизмов государственно-частного партнерства для решения проблем инфраструктурного строительства в России, а также формирование новых предпосылок для развития отрасли.
 
«Для государства важно, чтобы в стране существовали и развивались сильные общественные организации, представляющие интересы бизнеса и обеспечивающие коммуникацию с властями, – прокомментировал назначение Максим Соколов. – Моя задача на посту президента ГУД – повысить эффективность этой коммуникации, вывести Гильдию на новый уровень диалога с властями, укрепить позицию организации в Москве и регионах, повысить статус и содействовать дальнейшему развитию основных проектов ГУД. Для  поддержки и полноценного развития строительной отрасли и рынка недвижимости требуется решение ряда стратегических задач при непосредственном участии Гильдии управляющих и девелоперов».

В должности президента некоммерческого партнерства Максим Соколов планирует продолжить реализацию и дальнейшее развитие всех существующих направлений деятельности Гильдии управляющих и девелоперов. В сентябре 2011 года, на IX Съезде Гильдии управляющих и девелоперов Максим Соколов сменит в должности действующего Президента Вячеслава Семененко.

ДОСЬЕ:

Соколов Максим Юрьевич
директор Департамента промышленности и инфраструктуры

Родился 29 сентября 1968 года в Ленинграде.
Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, экономический факультет.
Прошел срочную службу в рядах Вооруженных Сил.
Работал преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете.
В 1992-1999 г.г. – генеральный директор ЗАО «Росси».
С 1999 г. – генеральный директор ООО «Корпорация С».

В 2003 г. избран вице-президентом Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада». Лауреат XII Межрегионального Ежегодного Общественного Конкурса в сфере недвижимости КАИССА-2006 в номинации «Общественному деятелю за личный вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга». Член совета Ассоциации выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

До октября 2009 г. – председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам г. Санкт-Петербург.
С октября 2009 г. – председатель Комитета экономического развития, промышленности и торговли г. Санкт-Петербург.
С декабря 2009 г. – директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.
Женат, трое детей.



Пресс-служба ГУД
Тел. +7 (812) 640-60-70,
e-mail press-center@proestate.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных