28.12.2010 12:00
 Куршевель становится для россиян вторым домом
С начала года спрос на недвижимость горнолыжных курортов у россиян возрос на 65%.

Компания Knight Frank составила Топ-5 самых востребованных у россиян направлений приобретения недвижимости на горнолыжных курортах в сегменте до 1 млн евро, и свыше 1 млн евро.

Так, согласно исследованию, по-прежнему наблюдается устойчивый спрос в самом дорогом сегменте свыше 1 млн евро к объектам в Куршевеле (65%), Санкт-Морице  и Давосе (15%), Гштааде (8%), Мерибеле и Валь дИзере (7%), а также Аспене (5%). В первую очередь, это шале и дома, во вторую – апартаменты, и замыкают топ-лист апарт-отели.

По объему запросов наших клиентов самым востребованным направлением по-прежнему остается Куршевель. По совокупности качества объектов недвижимости, развитости инфраструктуры и популярности ему на текущий момент нет аналогов.

Совсем по-другому распределяется рынок спроса на недвижимость горнолыжных курортов в сегменте до 1 млн евро. В этом диапазоне лидирует Болгария, Финляндия, Австрия, Турция, Чехия и Черногория. На первом месте – приобретение апартаментов, затем апарт-отелей и на третьем месте – дома.

В эконом-сегменте покупателей привлекает возможность покрыть расходы на содержание за счет сдачи апартаментов в аренду. Основными критериями при выборе покупки являются: управляющая компания, которая берет на себя обязательства по оплатам коммунальных расходов, стабильный доход от последующей аренды и качественный сервис.

Аналитики отмечают, что наблюдается восстановление рынка элитной жилой недвижимости во всех странах, особенно существенные изменения наблюдаются на рынке зарубежной недвижимости горнолыжных курортов. Такую недвижимость продолжают покупать, главным образом, не для постоянного проживания, а для отдыха и инвестиций.

По материалам http://kvadrat.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных