18.01.2011 12:00
 8 основных пунктов увеличения продуктивности
Берите как можно больше информации из ресурсов, которые мы вам предоставляем. У вас появляется все больше инструментов для помощи в стремлении увеличения продуктивности до размеров, которые вы бы желали. Могут ли ваши желания реализоваться? Ниже приводятся 8 пунктов, придерживаясь которых, вы сможете увеличить продуктивность вашего предприятия:

1. Откройте для себя лучшее время для работы

Для некоторых из нас раннее утро является лучшим временем для выполнения какой-либо работы. Для других таким временем может быть поздний вечер или середина дня. Знание того времени, когда вы больше всего готовы к выполнению чего-либо, помогает подстроить под вас рабочий график.


2. Устанавливайте цели

Каждый день определяйте для себя то, что вы должны выполнить. Не беспокойтесь, если у вас еще не выработаны досконально детали, как это сделать. Ставя перед собой задачу выполнения, вы обязательно добьетесь успеха.


3. Будьте в курсе дел

Многим людям не достает уверенности в том, что они могут выполнить какую-либо работу. Всем нам известно, что только 20% того, что мы делаем, приносят нам 80% результатов. Что же это за 20%, которые дают основную выгоду? Если вы не знаете, начните с поиска ответа на этот вопрос.


4. Начинайте все с желания бросить всему вызов

Не начинайте свою работу с самых легких дел. Всегда начинайте с самых серьезных и трудоемких. Это может быть отчет о выполненной работе, проектный план, спецификация или важный звонок от покупателя. Старайтесь выполнить все это в первую очередь.


5. Создавайте благоприятные условия

Если офис у вас представляет собой одну большую комнату, то это часто приводит сотрудников в ярость. Хотя работники составляют огромную силу, работая сообща, иногда им необходимо тихое местечко. И дайте понять персоналу, что если они хотят о чем-то подумать наедине, они могут это сделать в специально отведенном уединенном месте.


6. Разделяйте условия труда

Если у вас имеется личный секретарь, то он тоже поможет вам в решении задач. Это могут быть обычные письма, телефонные звонки и т.д.


7. Ведите журнал, в котором указывается план и время выполнения работы

Становясь более опытным, вам следует начать делать записи о предстоящих и прошлых встречах. С открытием дневников и для других членов, у них появится впечатление о том, что осталось мало времени для выполнения какой-либо работы, что будет служить для них стимулом к увеличению производительности.


8. Будьте реалистичны

Помните что вы — люди, а не машины. Очень легко составить список вещей, которые нужно сделать и которые, в общем, являются нереальными. Нам лучше подождать с их выполнением. Выбирайте только те цели, которые вы реально можете осуществить.

Увеличение вашей производительности не вкладывается в один день, это длительный процесс. Начинайте сначала с малого, а затем постепенно увеличивайте свою производительность, затрачивая меньше средств и времени.


По материалам http://business.damotvet.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных