15.02.2011 12:00
 Новый торговый комплекс будет построен в Ульяновске
Губернатор Сергей Морозов принял участие в церемонии закладки первого камня в строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса «АкваМолл». В мероприятии также участвовали генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, мэр Ульяновска Александр Пинков, исполнительный директор группы компаний «DARS» Сергей Седов.

Губернатор Сергей Морозов поздравил участников церемонии со стартом нового инвестиционного года. «Будущий комплекс – уникальное явление для нашего региона. Тщательно разработанный по европейским технологиям с учётом современных мировых стандартов, под своей крышей он объединит представителей крупнейших мировых торговых сетей.

Здесь будут размещаться детский развлекательный центр, площадки для семейного отдыха. Это позволит ульяновцам быстро и с комфортом совершать покупки, выбирая из максимального ассортимента качественных товаров и услуг. А также с интересом и пользой проводить время в кругу родных и близких», – подчеркнул глава региона.

В результате реализации инвестиционного проекта строительства торгово-развлекательного центра «АкваМолл» будет создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. По предварительной оценке, инвестиции в проект составят более 3 млрд. рублей.

Открытие центра планируется в первом квартале 2012 года. Торгово-развлекательный центр будет построен на участке площадью более 8,5 га, общая площадь здания составит 90 000 м2.

Новый центр вместит два уровня и подземный паркинг на 1700 машин. В здании «АкваМолла» впервые в регионе начнут работать продовольственный гипермаркет крупнейшей французской компании «АШАН», гипермаркет бытовой техники и электроники крупнейшей немецкой компании «МЕДИА МАРКТ», девятизальный кинотеатр на 1400 посадочных мест компании «СИНЕМА ПАРК», первый в Поволжье IMAX (аймакс) кинозал на 450 мест, крупнейшая в регионе площадка для семейного отдыха, включающая детские игровые зоны, современный фуд-корт на 10 концепций, 4 ресторана, 3 кафе.

Торговая галерея «АкваМолла» разместит более 140 магазинов товаров для всей семьи известных российских и европейских компаний. В регион придут крупнейшие международные торговые сети России, Испании, Германии, Франции. В процессе строительства будут задействованы более 1500 человек и 15 компаний Ульяновской области.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных