15.02.2011 12:00
 Главному храму области быть
«Думается, что если будет на то Божья воля, желание власть преддержащих и жителей области — главному храму области быть! Надежда на это есть», — отмечает протоиерей Алексий Скала.

После продолжительного затишья, строительство Спасо-Вознесенского собора на улице Минаева в начале этого года возобновлено! Так, благодаря поступлению денежных средств от ОАО НК «Русс-Нефть» и других поступлений, ведутся работы по стротельству здания хозяйственно-бытового назначения.

К храму подведен кабель высокого напряжения, установлены трансформаторная подстанция и все необходимое для этого оборудование. Изготовлены и оплачены из поступивших денег секции кованной ограды вокруг всего комплекса.

Планируется закупка материала для утепления перекрытий собора и административного здания, ожидается приезд специалистов из Москвы для проектирования оборудования для «электронного звонаря» на колокольне.

Готовится договор на изготовление оставшейся части лепнины и декора на наружную отделку собора, ведутся переговоры с соответствующими подрядчиками, а также со смежниками о выполении работ по инженерным коммуникациям.

— Конечно, поступивших денег не хватит на все заявленные работы. Ведь по смете для полного завершения строительных и отделочных работ требуется еще сумма в 230 млн. рублей, — говорит протоиерей Алексий Скала. Разумеется, мы примем все возможные меры по удешевлению работ и экономии средств. Было бы что экономить...

Редакция журнала «Недвижимость Ульяновска» продолжает следить за развитием событий и напоминает, что от ульяновских компаний и обычных жителей города во многом зависит время завершения строительства Спасо-Вознесенского собора!

Денежные пожертвования на строительство Спасо-Вознесенского собора можно осуществить несколькими способами:

1. Перечислением на  расчетный счет 40703810711828000194 в ПВ БАНК «ЗАО» г. Ульяновск, ИНН 7325019871, КПП 732501001, кор/счет 30101810800000000815, БИК 047308815. Получатель: Спасо-Вознесенский приход города Ульяновска. Назначение платежа: благотворительный взнос на строительство Спасо-Вознесенского собора.

2. Почтовым переводом: 432063, г. Ульяновск, ул. Ульяновская, 2, Спасо-Вознесенский приход, настоятелю  Алексию Скале. Назначение перевода: на строительство Спасо-Вознесенского собора.

3. Внесением денежной суммы в кассу прихода. Взнос осуществляется через свечную лавку Всехсвятского храма. Пожертвование принимается с выдачей квитанции и оформлением приходного кассового ордера.

4. Для анонимных жертвователей у центрального входа Всехсвятского храма  установлена специальная жертвенная кружка для сбора денег на строительство собора, куда можно опустить любую возможную для вас сумму.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных