15.02.2011 12:00
 Управление Росреестра по Ульяновской области подвело итоги за 2010 год
26 января 2011 года в зале заседаний Ученого Совета УлГТУ состоялось расширенное совещание по подведению итогов деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области за 2010 год и задачах на 2011 год.

В совещании приняли участие: главный федеральный инспектор по Ульяновской области В.М. Лазарев, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области С.В. Опенышева, заместитель Председателя комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Законодательного Собрания  Ульяновской области – Ректор  УлГТУ А.Д. Горбоконенко, заместитель Прокурора  Ульяновской области А.А. Морозов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по  Ульяновской области С.Н. Красильников и президент Нотариальной палаты Ульяновской области В.А. Браташова.

На совещании были подведены итоги деятельности организации за  прошедший 2010 год, а также рассмотрены следующие вопросы: «Общие задачи, решаемые Управлением в 2010 году», «Реорганизация, изменение функций, передача части функций ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ульяновской области, «Взаимодействие Управления при выполнении функций с территориальными Управлениями федеральных органов государственной власти», «Задачи Управления на 2011 год».

«В 2010 году в результате проведенной реорганизации создано Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии объединившее Управление Росрегистрации и Управление Роснедвижимости, и в состав Управления вошло совершенно новое для Ульяновской области подразделение геодезии и картографии.

На будущий год перед Управлением стоят задачи по дальнейшему совершенствованию системы  оказания государственных услуг. Уже сейчас, в интересах граждан с 1 октября 2010 года изменен график работы с заявителями  во всех пунктах приема-выдачи документов по области. Прием и выдача документов в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг, расположенном на ул. Л.Толстого, 36, осуществляется с 8 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.

Заявителям также предоставлена возможность предварительно записаться на подачу документов в удобное для них время и возможность подачи документов на государственную регистрацию прав, посредством почтового отправления», – доложил на совещании Сергей Вознесенский.

Светлана Опенышева отметила также, что «на сегодняшний день нужно проводить работу с населением, чтобы оно пользовалась услугами портала Росреестра, необходимо повышать информационную грамотность населения».

Екатерина Гаранина




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных