07.03.2005 12:00
 Облик городов и районов должен кардинально измениться в лучшую сторону

На этом настаивает губернатор Сергей Морозов. 26 февраля глава администрации Ульяновской области Сергей Морозов провел совещание с главами и архитекторами муниципальных образований области, сообщает пресс-центр администрации области.

Совещание открыл главный архитектор Ульяновской области Вячеслав Некрасов. Он доложил о запланированных мероприятиях по благоустройству районных центров и городов на 2005 год. Так, в качестве одной из первоочередных задач выделено оформление въездов в населенные пункты: знаки, например, могут включать герб населенного пункта. Помимо архитектурно-планировочных заданий по дефектам, то есть исправлений каких-либо недостатков уже существующих объектов, запланировано и создание новых достопримечательностей. Подобная практика активно применяется в Димитровграде. По словам Вячеслава Ивановича, есть проекты возведения в Ульяновске памятников Богдану Хитрово, Ивану Яковлеву, Александру Сергеевичу Пушкину. Особое внимание будет уделяться озеленению населенных пунктов. Проведение творческого конкурса лучших архитектурных решений поможет окончательно оформить программу по благоустройству населенных мест региона.
В целом ситуация в Ульяновской области в данном аспекте достаточно сложная. На сегодняшний день можно констатировать следующее: большинство населенных мест области запущено, целенаправленной работы по изменению архитектурного облика практически не велось, в ряде случаев идеи оставались на бумаге. Что касается Ульяновска, то здесь немаловажным фактором, тормозившим реализацию проектов, было непонимание, существовавшее ранее между администрацией области и руководством областного центра. Сегодня ситуация изменилась. Администрация Ульяновской области уделяет особое внимание благоустройству районов и городов области.
По словам Сергея Морозова, заседания штаба по благоустройству с участием глав районов будут проводиться каждый четверг, с архитекторами районов губернатор будет встречаться каждую субботу. "Ульяновская область должна в этом году неузнаваемо измениться", – заявил губернатор Сергей Морозов, – ситуация будет под моим личным контролем".



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных