15.02.2011 12:00
 Красиво жить не запретишь
В последнее время вопрос обустройства жилища является одним из самых популярных, затратных и весьма креативных. Кто-то справляется с этим вопросом самостоятельно, создавая представление о «правильном» интерьере на основе картинок из модных журналов и увиденного по телевизору, кто-то доверяет это дело профессионалам, отдавая, как правило, за данную услугу приличное вознаграждение. Для придания жилому помещению индивидуальности и первые, и последние использует как традиционные материалы, технологии и аксессуары, так и различные ноу-хау, которые только начинают появляться в нашей жизни.

Модные штучки

Любой дом начинается с прихожей, а прихожая, как полагается с обуви. Сегодняшние возможности и мода призывают нас к тому, чтобы этой самой обуви было как можно больше. И многие беспрекословно следуют данной тенденции. Именно для таких модников гонконгская компания Rakku Designs разработала уникальную вещицу — «Колесо обуви» (Shoe Wheel). Оно может вместить до 30 пар, и при этом занимает совсем немного места. Обувь хорошо фиксируется и остается на виду. Просто мечта любой женщины!

Вообще, тема экономии пространства является достаточно актуальной. И здесь дизайнерам есть, где разгуляться. Уже создано достаточное количество мебели, которая легко трансформируется из стола в диван, из небольшой мягкой колонны или сферы в стол и кресла и т.д.


А в вопросах детской мебели фантазии дизайнеров просто нет предела. Кровати-трансформеры, домашние игровые площадки – это только начало креативного потока. Например, компания PoshTots предлагает удивительную детскую мебель. Здесь и шкафы-овощи, и летящие, и как будто танцующие комоды, и падающие шифоньеры, и кровати-машины, и многое другое. Все линии в такой мебели плавные, изогнутые, а углы скругленные, что делает ее безопасной для любознательных детишек. Даже взрослый среди таких вещиц начинает чувствовать себя в сказочном мире.








Кстати, тема изогнутых линий не обошла стороной и привычные всем прямоугольные окна. И это не просто декоративные накладки на стекло, а открывающиеся, как обычно, створки. При всем при этом, окна сохраняют все свои функциональные характеристики, пропускают в дом много света и защищают от сквозняков. Такой элемент декора сможет привнести в любой интерьер изюминку, а в помещении с изогнутыми линиями не нарушит общей концепции.



Продолжение следует...

Пресс-служба компании Kaleva


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных