15.02.2011 12:00
 За чистотой окон проследит робот
В начале 2011 г. в продаже на европейском рынке появится устройство Windoro, разработанное южнокорейской компанией Ilshim Global. Оно предназначено для… мытья окон.

Прибор-робот квадратной формы и весом в 2,7 кг состоит из двух модулей, которые крепятся с разных сторон оконного стекла и удерживаются на нем магнитами. Устройство передвигается по стеклу (со скоростью 8 см в секунду), очищая его с помощью небольших щеток и моющего раствора. Новинка обойдется потребителям в 400 долларов. Для российских домохозяек Windoro пока останется недоступным: продажи ноу-хау планируются в странах Европы и США.

Мытье окон «по старинке», без прибора-робота, требует больше времени и сил. И уход, например, за пластиковыми конструкциями имеет ряд тонкостей. Знание их облегчит и ускорит процесс придания окнам лоска. Для очистки стекла следует применять моющие средства (например, «Мистер Мускул» или Olinka), а также использовать только мягкую ткань, тряпку из микрофибры или губку. В качестве чистящего состава для ПВХ-профиля (рамы) лучше брать специальные средства (PVC-Glanzseif, Cosmoklar, Domax, Aron, Clarus-profi, Prok и др.).

Информация предоставлена ТД «ПРОПЛЕКС»,
http://proplex.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных