01.03.2011 12:00
 Рост ввода жилья в эксплуатацию
В январе 2011 года строительными предприятиями региона введено в эксплуатацию 23 тысячи квадратных метров жилья.

По данным Министерства строительства Ульяновской области, это на 30,9% больше, чем за аналогичный период 2010 года, когда было введено 17 тысяч квадратных метров. При реализации намеченных планов Ульяновская область превысит показатели ввода жилья за прошедший год на 18% и достигнет уровня 1991 года, что будет свидетельствовать о подъеме строительной отрасли региона. Политика в сфере жилищного строительства направлена не только на увеличение количества вводимого жилья, а также на повышение его доступности.

В настоящий момент в разработке находится механизм предоставления субсидий работникам бюджетной сферы на первоначальный взнос при приобретении жилья с привлечением ипотечных займов, который должен вступить в силу уже в первом полугодии 2011 года.

Значительный вклад в строительство доступного жилья в муниципальных образованиях региона вносит принятая программа «Стимулирование жилищного строительства в Ульяновской области на 2011-2015 гг.», в рамках которой предусмотрено строительство жилья по сертификатам для ветеранов, молодых семей, сельских специалистов и других категорий граждан.

В каждом районе области сформированы потенциальные участки под жилищное строительство. Рассматривается возможность выделения из федерального бюджета средств на развитие инженерных сетей для данных участков, что в значительной степени ускорит и облегчит процесс строительства жилья в муниципальных образованиях.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных