01.03.2011 12:00
 Жилье для молодой семьи на свадьбу!
Лучший подарок для любой молодой семьи на свадьбу — жилье. Но далеко не все родители или родственники имеют возможность подарить молодоженам отдельную квартиру. А вот деньги «на квартиру» — не редкость.

Как раз для этой категории людей Ульяновский кредитный кооператив «Строй и живи» предлагает cвою услугу — Сертификат на первоначальный взнос на жилье, которое можно приобрести с помощью ИКПКГ «Строй и живи». Нам удалось поговорить с одними из первых, кто воспользовался услугой и остался доволен ею —  молодой семьей Олегом и Дарьей Трошиными и мамой Ириной Трошиной.


— Расскажите, где вы планировали жить после свадьбы?


— Олег и Даша Трошины: Изначально мы задумывались, где будем жить после бракосочетания. Мы не сможем ужиться ни с теми, ни с другими родителями (смеются). Конечно, ужились бы, но кому-то из нас было бы неудобно. Вторым вариантом было снимать квартиру. Но все подумали, что это не дело, и родители решили подарить нам квартиру.

— Мама Олега:  Варианты,  где планировали жить молодые — и у нас, и у родителей Даши. Место позволяет — мы работаем, уезжаем-приезжаем. Квартира свободная в принципе. Но дети такие, что каждый привязан к своей семье, к своему дому, поэтому решили, пусть живут отдельно.

Когда мы с Дашиными родителями определились, какой подарок будем дарить детям, встал вопрос, как быстренько это все оформить, т.к. оставалось всего 2 недели до свадьбы. Ни в одном банке никто не смог помочь нам в этом. И вот тогда мы решили обратиться в кооператив «Строй и живи», и там нам предложили вариант. Необходимо было вступить в кооператив и накапливать первоначальный взнос, ежемесячно пополняя его. Ну, а дальше мы накопили сумму, достаточную для того, чтобы нам выдали кредит для покупки, мы этим и воспользовались.


— Каким образом вы подарили квартиру молодоженам?


— Мама Олега:  Специалисты кооператива нам сразу предложили сбережения, вносимые в «Строй и живи» на имя молодоженов, оформить в виде подарочного сертификата, который мы смогли преподнести на свадьбе в виде красиво оформленного солидного подарка! Было очень приятно вручать красивый, праздничный сертификат. Таким образом, мы подарили нашим молодоженам квартиру, которая стала их первым собственным жильем.

— Олег и Даша Трошины: Сам подарок был неожиданным. Мы узнали только перед свадьбой, что нам хотят подарить квартиру. Сперва даже не ожидали, что нам сделают такой подарок. Как они вообще решили нам квартиру подарить? Они как-то согласовались между собой и решили, что детям нужно жилье. И спасибо им большое за это!

 
— Быстро ли вы подобрали подходящий вариант жилья?


— Мама Олега: Для поиска квартиры мы обратились в уполномоченную
риэлторскую компанию ЗАО «Центр недвижимости». С нами работала Лилия Лаврентьева. Сразу же  подобрали много вариантов. Смотрели везде, но больше привлекало Заволжье. Квартира всех полностью устроила, и этаж невысокий, что было немаловажно для нас.

— Олег и Даша Трошины: Нам очень нравится наша квартира. С одной стороны, мы живем отдельно от родителей, и никто никому не мешает, с другой — все родители живут недалеко от нас, постоянно помогают нам. Одни — на Верхней Террасе, вторые — в том же доме, что и мы.


— Как Вы узнали о программе, которую предлагает Ульяновский кредитный кооператив «Строй и живи» для молодоженов?


— Олег и Даша Трошины: Родители узнали об акции, проводимой кооперативом «Строй и живи», благодаря нашей соседке Елене Гамовой. Она работает в ЗАО «Центр недвижимости». Мы к ней обратились, и она нам подсказала, как лучше поступить. Нам все понравилось, и мы согласились на предложенные условия.

— Мама Олега: О самом кооперативе и компании «Центр недвижимости» мы знали и раньше, тогда еще шла реклама по телевидению (*прим. ред. сейчас программа «Недвижимость Ульяновска» выходит на ТРК Репортер в четверг в 19.10).


— Как вы отнеслись к условиям, предлагаемым кооперативом?


— Олег и Даша Трошины: Все условия кооператива нас полностью удовлетворили. Самое главное, что там не нужны были никакие справки, в т.ч. о доходах и поручителях. Мы пришли и предоставили только паспорт, ИНН и страховое пенсионное свидетельство.


— Как вы можете оценить программу поддержки молодых семей от кооператива «Строй и живи»?


— Мама Олега: Мы довольны как кооперативом, так и работой риэлтора Лилии. Несмотря на то, что необходимо ждать какое-то время, есть дополнительные подстраховки и компенсация. Мы обязательно порекомендуем друзьям, другим родителям, особенно попавшим в такую ситуацию, обратиться в «Строй и живи». Накопительная система, которую предлагает кооператив — это очень удобно: не у всех есть возможность купить жилье, не говоря уже о молодоженах. Для нас это было по-настоящему хорошим решением жилищного вопроса.

Юлия Краснова

За подробной информацией обращайтесь в ИКПКГ «Строй и живи» и ЗАО «Центр недвижимости» по адресу ул. Радищева, 28, ул. Радищева, 3 или  по тел.: 44-26-26, 41-05-05.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных