15.03.2011 12:00
 Ветераны получают новое жилье
21 квартира в сданном 42-квартирном доме по ул. Дзержинского в р.п. Кузоватово предоставлена по сертификатам ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Квартиры были оформлены по договорам долевого строительства, их стоимость целиком покрывается суммой сертификата.

Удачный опыт строительства доступного и комфортабельного жилья в Кузоватовском районе будет продолжен застройщиком. На данной площадке будет возведено еще 4 дома, которые полностью покроют потребности района в предоставлении жилья по сертификатам ветеранам, сельским специалистам, молодым семьям и т.д.

После посещения сданного дома Губернатор Сергей Морозов провел совещание по развитию жилищного строительства в регионе, на котором отметил необходимость информирования жителей региона о высоком качестве жилья, строящегося в районах области. Благодаря сертификатам ветеранов, сельских специалистов, молодых семей и т.д., жилищное строительство в районах области получает значительный толчок.

В районах области на данный момент уже выделены участки для строительства 498 квартир, что составляет почти 75% от общей потребности. По результатам проведенного совещания Губернатором Сергеем Морозовым перед главами муниципальных образований поставлена задача – до 1 апреля представить и защитить в региональном Министерстве строительства собственные программы развития жилищного строительства. Кроме того, Правительством области будет подготовлено распоряжение о мерах по стимулированию строительства жилья в регионе.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных