12.04.2011 12:00
 Уникальная атмосфера забытых форм
Уникальный дом, напоминающий лоскутное одеяло, был построен на берегу Волги в Тверской области по проекту архитектора Петра Костелова.

В основу архитектурного замысла был положен образ причудливых дачных строений советского периода. Получившееся здание поражает необычным фасадом, набранным из различных по форме и цвету деревянных заплаток.

При строительстве были использованы практически все известные способы отделки фасадов деревом: от традиционной доски внахлест до экзотической отделки круглыми черенками от лопат и брусками разного сечения. Все части отделки окрашены в различные оттенки коричневого цвета и закреплены под разными углами, что позволило одинаковым фрагментам по-разному отражать солнечный свет.

На фундаменте 6500 мм х 8700 мм были возведены три этажа жилых помещений. На дополнительных опорах разместились открытые террасы и навес. Дом построен по каркасно-панельной технологии. Утепленные минеральными плитами и изоляционными пленками панели, конструктивно выполнены из бруса. Конструкция здания обшита снаружи ЦСП, а изнутри – ОСБ.

Большое внимание было уделено и выбору светопрозрачных конструкций. Остекление проводилось специалистами компании Kaleva, лидера по производству и инновациям на оконном рынке России. Всего было установлено более 20 оконных конструкций c ламинацией под темное дерево. Окна имеют разные размеры и формы.

Во внутреннем оформлении многие элементы выполнены из дерева. Вся установленная мебель была разработана и произведена  по эскизам Петра и Владимира Костеловых. «Уникальный дом, уникальная атмосфера забытых форм в новом непривычном исполнении. Мы рады, что приняли участие в создании такого шедевра загородной архитектуры», – поделился впечатлениями Николай Ходаковский, директор офиса продаж «Нахимовский» компании Kaleva.

По материалам  http://www.okna.ru  


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных