12.04.2011 12:00
 Сертификат = улучшение жилищных условий
Жилищный вопрос можно оперативно решить с помощью сертификатов на улучшение жилищных условий!


Сегодня существуют различные виды сертификатов, которые выдаются определенным категориям граждан. Например, сертификаты, выпускаемые для обеспечения жильем военнослужащих, ветеранов войны, сирот или сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Основные сложности, с которыми чаще всего сталкиваются получатели сертификатов:
Общее требование к жилью, приобретаемому по большинству сертификатов, чтобы на каждого человека, вписанного в сертификат, приходилось не менее 12 квадратных метров общей площади жилья.

Так, если сертификат выдается семье из трех человек, то купить надо квартиру не менее 36 квадратных метров. Далеко не все 1-комнатные квартиры в Ульяновске имеют такую площадь. При этом сумма сертификата позволяет купить только «хрущевку», площадь которой существенно меньше необходимой.

Оплата суммы сертификата происходит в течение некоторого времени после государственной регистрации сделки купли-продажи. До сих пор не все продавцы жилья соглашаются продать квартиру, не получая сразу денег.

Сертификаты имеют определенный срок действия. Часто люди, протянув большую часть срока действия сертификата, поздно приступают к решительным действиям, не учитывая того, что основная часть квартир, выставленых на продажу в рекламе, не продается быстро.

Часто только после нахождения покупателя продавцы начинают подбирать жилье для себя, готовить документы. В итоге, от момента выбора жилья до сделки проходит от одного до трех месяцев. К сожалению, бывает, что за этот срок сертификат уже подлежит аннулированию.

Уложиться в срок действия сертификата, подыскать жилье указанной площади на определенную документом сумму денег, решить с продавцом вопрос о своевременной выплате денег, оформить необходимые документы – с этим вам могут помочь только грамотные и опытные специалисты.

Реальным случаем из практики поделился эксперт по недвижимости ЗАО «Центр недвижимости» Александр Мигулкин: «К нам с вопросом реализации сертификата обратилась жительница Ульяновска Лидия Валерьевна. Ее маме, как ветерану войны, выдали сертификат. Семья на тот момент проживала в 1-комнатной квартире, а хотела бы с помощью сертификата переселиться в 3-комнатную.

Задача непростая, но выполнимая, и была оперативно решена в нашем агентстве. Сделки по продаже 1-комнатной квартиры и покупке 3-комнатной квартиры проходили в один день для удобства клиентов. Правда, чтобы сертификат не просрочился, пришлось использовать покупку промежуточного жилья – КГТ».

Привлекая к реализации сертификата агентство недвижимости, вы обеспечиваете себе профессиональный подход к вашей проблеме, гарантию качества услуг и уверенность в достижении результата – приобретении желанной квартиры!

Для справки:

Государственный жилищный сертификат – это именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии, которая может использоваться только на приобретение либо строительство жилья.

Если у вас есть вопросы по реализации сертификата, обращайтесь к экспертам по адресу: ул. Радищева, 3.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных