12.04.2011 12:00
 Возможность предварительной записи заявителей
Документы, необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, могут быть поданы заявителями (представителями заявителей) в порядке предварительной записи, в связи с чем, обращаем внимание на следующее.

Предварительная запись приёма документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется  при личном обращении заявителей (ул.Локомотивная, д.158 внутренний № 129, 260) или по телефону  (для физических лиц 36-24-42), путем внесения уполномоченными на то сотрудниками информации в журналы предварительной записи на подачу документов на государственную регистрацию прав.



При предварительной записи заявитель (физическое лицо) сообщает следующие данные:

- фамилию, имя, отчество;
- вид регистрационного действия;
- вид объекта недвижимого имущества (их адреса);
- количество объектов недвижимого имущества;
- количество заявителей (их ФИО);
- желаемые дату и время представления документов.

После внесения записи в журнал предварительной записи, обратившемуся гражданину сообщается дата и время представления документов на государственную регистрацию, адрес и номер окна  специалиста, ведущего прием документов, и информация о том, что прием документов осуществляется в строго назначенное время.

Запись в журнале предварительной записи аннулируется:
- в случае отказа заявителя от совершения регистрационного действия в назначенное время;
- в случае опоздания заявителей в назначенный день и время более чем на 15 минут.

Заявитель, либо его представитель, в праве отказаться от совершения регистрационных действий в назначенное время, либо изменить заявленные им сведения в листе записи журнала предварительной записи не менее  чем за один день до назначенного времени.

В случае если изменение сведений о заявителе, виде регистрационных действий и количестве объектов значительно увеличивают максимальный срок исполнения процедуры приёма документов, в связи с чем, приём документов не может быть осуществлён до времени следующей записи, запись аннулируется и заявителю предлагается иная дата и время представления документов на государственную регистрацию.

В случае если заявители обращаются за совершением регистрационного действия после аннулирования записи, им предлагается обратиться к специалисту, осуществляющему предварительную запись, для определения иной даты и времени представления документов на государственную регистрацию или для представления документов в порядке «живой» очереди. Запись заявителей заканчивается за сутки до наступления этой даты.

Ирина Корженкова, начальник отдела приема-выдачи документов физических лиц,
тел. 38-85-41





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных