12.04.2011 12:00
 Благодарность ветеранам
31 марта в Барышском районе прошло торжественное вручение ветеранам войны сертификатов на улучшение жилищных условий. Более 30 жителей города имеют право увеличить жилплощадь. Теперь перед вами встала задача как им воспользоваться? Сделайте самостоятельный выбор — прислушайтесь к своим желаниям. Выберите квартиру, которая будет нравиться вам.

Собрав все необходимые документы, пройдя все инстанции, и получив «заветное» свидетельство, вы сделали еще полдела. А чтобы достойно  завершить начатый процесс, лучше не тянуть время, а заняться поиском  варианта достойного жилья. Конечно, руководители агентств недвижимости и  строительные компании будут называть плюсы в свою сторону. Можно купить любое жилье, как на первичном, так и на  вторичном рынке. Здесь царит полная свобода выбора.

Но, прежде всего, Алексей Шелепенков, – руководитель агентства недвижимости «Родной город», – советует следовать своим критериям и желаниям. Чтобы нравилось, и к будущей собственности лежала душа. Чтобы доволен, остался, в первую очередь, участник Великой Отечественной Войны.

Помните, что квартира должна быть пригодной для жилья, дом не должен подлежать сносу и расселению. Приобретение жилого помещения, где не выполняется условие о норме общей жилой площади в расчете на одного члена семьи, запрещено.

При покупке жилья большей стоимости, чем размер социальной выплаты по свидетельству, необходимо привлечь собственные средства.

Если вы все же предпочли вторичное жилье, то весь процесс сделки будет занимать 10-15 дней. Сначала заключается договор купли-продажи, где нужно тщательно проверить документы продаваемого жилья. Затем сдать данный договор на государственную регистрацию. Через пять дней сделка будет зарегистрирована, и вы передаете их в Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

И вот настает последний этап – ожидание, когда деньги поступят на счет продавца. В конце сделки, все довольны! Продавец получил расчет, а покупатель – желанную квартиру.

Руководитель агентства недвижимости «Родной город» Алексей Шелепенков


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных